Архивы рубрики ‘МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ’

Материнский капитал 2013

Материнский капитал 2013: защита от мошенников

В связи с участившимися фактами обналичивания материнского капитала и незаконными сделками с его использованием, президент России подписал федеральный закон «О внесении изменений в ст.8 и 10 Федерального закона «О дополнительных мерах поддержки, имеющих детей». Эти изменения вступили в силу совсем недавно – 7 июня 2013 года.

Размер материнского капитала

Размер материнского капитала

Первоначально размер материнского (семейного) капитала, выдаваемого гражданам России в ходе реализации федерального закона «О дополнительной поддержке семей, имеющих детей» составлял 250 000 рублей. Это было в 2007 году. С тех пор, как закон вступил в силу, прошло уже шесть лет. В настоящее время размер материнского капитала вырос, поскольку он ежегодно индексируется на размер инфляции.

Как купить дом в сельской местности за Материнский капитал? Личный опыт.

История о том, как мы купили себе дачу. Вообще получилось даже легче, чем я думала. Нашему второму сынишке исполнилось 3 года и мы стали задумываться, на какие цели потратить наш материнский (семейный) капитал. Жилье в Санкт-Петербурге для нас приобрести не возможно. Образование платное пока не требуется. На пенсионный вклад их направлять я точно не собиралась. […]

Дошкольное образование за счет материнского капитала

В конце 2011 года Правительством РФ был изменен порядок распоряжения средствами материнского капитала. Суть состоит в том, что введено новое направление расходования средств —  оплата обучения ребенка по общеобразовательной программе. То есть это не только обучение в высших учебных заведениях, но и школе и содержание ребенка в детском саду.   Алгоритм направления средств на оплату […]

Предложено региональный материнский капитал облагать подоходным налогом

Материнский капитал, выплачиваемый Пенсионным фондом РФ, не облагается налогом. Об этом сказано в п.34 ст.217 Налогового кодекса РФ. Однако существует еще и региональный материнский капитал, выплачиваемый по программе поддержки семей за счет субъектов Российской Федерации. 17 сентября 2012 г. в письме N 03-04-06/6-280 Минфин России затронул вопрос обложения подоходным налогом средств, которые выплачивают при рождении […]

Яндекс.Метрика