Многодетная мама Мария Зяблова: «Я готова и могу работать, быть полезной и реализованной без стандартного выхода на работу»

Интервью Многомам. Многодетная мама Мария Зяблова

В нашей рубрике «Интервью многомам» зажигающая история молодой многодетной мамы Марии Зябловой из г.Козельск Калужской области.

Мария рассказывает о себе, своей семье, семейных секретах счастливой многодетности и своей успешной карьере.

У Марии 3 детей, несколько видов образования. Она работает в сфере рекламы и развивает свой инфобизнес.

Я вступила в брак относительно поздно, в 26 лет. Именно в этом возрасте я впервые стала мамой. Повторно в 28 лет, в третий раз – в 30 лет. Вот такая арифметика.

Буквально за пару лет до появления первого ребенка, я была очень далека от темы  создания семьи, рождения и воспитания детей. Приходилось все осваивать на ходу.

Я была очень активной дамой, супер-активной. Работа обязывала  — занималась маркетингом и рекламой. Много встреч, событий, людей.

С появлением семьи и первого ребенка жить поменялась на 180 градусов. Не в плане активности, в спектре  — наполнения.

Мы с мужем стали многодетными осознано. Я всегда хотела – 3 детей: 2 девочки и 1 мальчик. Так и получилось. Наши родители с мужем были немного шокированы, у них самих по двое всегда было – а здесь трое и с такой маленькой разницей. Все остальные родственники и друзья  — рады за нас!

Сейчас у нас Варвара 4 лет, Таисия 2 лет и Степка почти 7 месяцев.

Мне было ровно 30 лет, мужу – 39 лет, когда мы стали многодетными.

До 2013 года мы жили в крупном городе – Перми, снимали квартиру, но уже летом 2013 года купили свою 2комнатную квартиру и переехали в небольшой городок Козельск Калужской области. Нам здесь все нравится  — своя квартира, маленький огородик, садик рядом, школы  (на будущее), муж ездит на работу за 15 минут (в Перми 1,5 часа добирался). Природа рядом, речка, красивые места. Когда мы принимали решение о переезде, главными были 2 аргумента  — жить в своем доме (планируем строить), комфорт для жизни и развития детей. Все как думали, так и получилось. Мы спокойно вечером (после садика детей и работы мужа) собираемся и едем на речку купаться, или за яблоками в сад, или в соседний город. В общем, все вечера чем-то заняты.

Дети еще маленькие все, поэтому они относительные помощники, помогают под моим присмотром и контролем: пыль могут протереть, посуду помыть, девочки стряпать помогают, за братиком присмотреть. Думаю, дальше будет больше и лучше.

Чем старше становятся мои дети, тем я больше понимаю, что каждой женщине дети даются по силам и по энергетике. Я всегда была очень активной, у меня масса идей и желания их воплотить. Я понимаю, что если бы у меня был один ребенок – я его «затюкала» собой, своими предложениями, вниманием и т.д.

А здесь трое – моя энергия рассеивается и всем хватает и всем достаточно, в том числе и мужу и мне самой.

До детей (хотя уже с одним и с двумя) я успела получить много образований. Честно сказать, мне это просто нравиться делать  — учиться, узнавать новое.

Я историк, маркетолог, закончила Малую Академию Государственного Управления, да еще и магистратуру по любимой своей истории. Всегда работала в сфере рекламы и маркетинга. Что продолжаю делать и сейчас. Делаю рекламу для туристического агентства.

Плюс осваиваю сейчас азы инфобизнеса. Учусь на курсе Андрея Парабеллума (это я себе сделала подарок за рождение третьего ребенка  — сына) Развиваю свой авторский проект «Креативная семья», в рамках блога http://zaba.su/ и одноименной группы ВКонтакте http://vk.com/semya_2015 Проект о том, как жить и развивать свою семью творчески, с креативом, жить ярко в семье.

Вдохновляюсь в своей многодетной семье. Начала проводить коуч-консультации по семейным вопросам, вебинары (в частности, как написать миссию своей семьи и т.д.), разработала тренинг  — буду набирать семейные пары….

В общем, идей масса. Заходите на огонек.

Чувствую себя максимально реализованной на этом поприще. Суток не хватает на все. А столько интересного!!!

По поводу — еще детей. Все больше понимаю, что я готова и могу работать, быть полезной и реализованной без стандартного выхода на работу. Так что в таком подходе, еще ребенок большой подарок. Мне же всего 31 год).

Благодарим Мария за свою душевную истории. Это очень полезный и вдохновляющий опыт для всех читателей нашего сайта.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Читайте также:

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика