Трудовые гарантии многодетным отцам

Теперь трудовые гарантии в отношении женщин с детьми распространяются и на мужчин. Отмечу, что данное новшество относится к многодетным отцам, которые являются единственными кормильцами в семье.

Часть 4 статьи 261 «Гарантии беременным женщинам, женщинам, имеющим детей, и лицам, воспитывающим детей без матери, при расторжении трудового договора» Трудового кодекса РФ дополнена ссылкой на Постановление Конституционного суда РФ от 15.12.2011 года № 28-П. В данном постановлении Суд признал названную статью не соответствующей Конституции РФ в той части, в какой она, запрещая увольнение по инициативе работодателя женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет (и других лиц, которые воспитывают детей указанного возраста без матери), исключает возможность пользоваться этой гарантией отцу — единственному кормильцу в многодетной семье с малолетними детьми.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Читайте также:

1 комментарий к записи “Трудовые гарантии многодетным отцам”

  1. Павел Сергеевич:

    Это хорошо и правильно!!!
    Я кстати декретный отпуск на себя оформлял. Девушка на момент беременности успела уволиться и на момент рождения ребёнка была безработной. Поэтому я оформил декретный отпуск на себя, а сам работал в другой фирме не официально.

Яндекс.Метрика