Ваш Род: лояльность и изменение родовых программ

Много веков подряд все сакральные знания, традиции и обряды передавались из Рода в Род. Чем сильнее и здоровее был Род, тем сильнее и здоровее был народ. Существовали Родовые поместья, где накапливалась и хранилась Сила Рода. Государствами управляли Рода. Каждый Род был как отдельное маленькое Государство. Они объединялись только в трудные времена, когда, к примеру, была война и нужно было защищаться от врага. Но позже все изменилось, государство подчинило Рода себе, а впоследствии и вовсе сделало так, что люди были вынуждены переселяться и бежать с нажитых мест. Таким образом, мы потеряли связь с корнями и с Силой своего Рода.

Но она существует, даже если Вы ею не пользуетесь.

С первых шагов моего знакомства с наукой о Роде, стала замечать, что многие судьбы в Роду повторяются: дочка повторяет судьбу бабушки, внук очень похож на деда своим характером, или идет по Роду программа, где очень тяжело из поколения в поколение разбогатеть, оздоровиться.

Возникают одни и те же вопросы:

  • с чем это связано и кем мы являемся?
  • какие ценности, убеждения имеем, какие строим отношения с окружающим миром и на что опираемся?
  • почему один копирует чью-то жизнь, а другой живет прошлым, так как держится, например, за обиду на родителя и не двигается вперед?
  • что мы знаем о своем роде?
Из моих наблюдений, бывает так, что человек лоялен к своему роду: хранит верность идее быть таким же как его родители, бабушки, дедушки во что бы то ни стало, и часто ценой своего счастья или даже жизни. Или люди живут по определенным программам и установкам, принятым в их Роду. Зачастую они работают таким образом, что мы их не ощущаем, не знаем о них, но почему-то подчиняемся им и практически выполняем указания таких Родовых программ.

Приведу близкий для многих женщин пример:

Моя хорошая подруга всю жизнь «тянет» семью сама. Она сама зарабатывает, сама ребенка воспитывает, сама ищет возможности и вообще – все сама. А когда посмотрели жизнь мамы, бабушки – оказалась такая же ситуация: и мама, и бабушка все делают САМИ, все НЕСУТ на своих плечах. С чем это связано? Когда- то одна из бабушек этой подруги сказала своей дочке следующую фразу: «Мужчинам доверять нельзя! Нужно надеяться только на себя!» Это и есть установки Рода, которых возможно последующее поколение даже знать не знало, но беспрекословно выполняло. Из любви и из чувства принадлежности.

В далекие древние времена выжить без семьи, без рода было невозможно. Человек в одиночку неизбежно погибал в лапах диких зверей. И хотя сегодня такой жесткой потребности в родовой лояльности для выживания человека нет, тем не менее этот механизм работает на полную силу. Каждый имеет свою лояльность к семье, своему Роду.

Эта лояльность проявляется, во всем: в уровне образования, достатка, в выборе профессии, состоянии здоровья, времени вступления в брак и т.д. В частности, даже в том, как трудно хорошему сыну или хорошей дочери превзойти, например, финансовый уровень своих родителей. Но если человек перестанет иметь такие же привычки, такое же мнение, то появляется страх, что от него могут отвернутся. Многие живут так, потому что боятся быть «чужаками». Потому что в древности главный принцип выживания был связан еще и с тем, чтобы быть СВОИМ, выглядеть, думать и действовать как свой Род, чтобы чужака можно определить издалека. Мы подсознательно стремимся делать все что угодно, только бы не стать “чужим” своему Роду. И это естественно, нужно лишь помнить, что можно быть «своим», принятым и любимым, без необходимости разделять ограничивающие установки.

Но Род Роду рознь.

Есть семьи с установками, которые ведут к успеху. К примеру:

Мой знакомый за чтобы не взялся – все получается легко и приносит потрясающий результат. К 40 годам у него работала фирма, которая за год покрыла все вложения и вышла на большую прибыль. При разговоре с ним, наблюдая за жизнью родителей, бабушек и дедушек, выяснилось, что в его семье всегда говорили: «Не важно какие оценки ты получаешь, главное, как ты себя оцениваешь, как ты относишься к провалам – как к новым возможностям или как к неудаче». Отец этого человека к 40 годам имел свою фирму, а дед к этому времени развивал успешно коневодство. Члены этого Рода будут процветать. И за что бы каждый из них не взялся – все будет получаться.

Возможные родовые установки:

• Не были богатыми и нечего начинать.

• Миром правят деньги.

• В жизни можно рассчитывать только на себя.

• Неизвестность таит в себе смертельную опасность.

• Не высовывайся. Будь как все.

• Не будешь слушаться, никто с тобой дружить не будет.

• Жить нужно по средствам.

• Жизнь трудна: вырастешь – узнаешь.

• Деньги портят человека.

• Большие деньги приносят большие проблемы.

Бывают и наоборот, рода, которые живут «средненько».

Как правило, у них есть программы: «Не принято быть богатыми», «быть богатым – опасно», и т.д. Поэтому члены такого Рода не достигают финансового благополучия. Каждый раз, когда начинает кто-то из семьи зарабатывать чуть-чуть больше какого-то потолка – включается родовой страх, который говорит: «Ни в коем случае, несколько поколений наших предков было уничтожено, ты хочешь повторить их судьбу? Остановись». И пока такие установки сидят в подсознании, система будет защищать своего члена любыми способами.

Еще пример:

Женщина 50-ти лет. Она очень красивая, ухоженная, умная, интеллигентная. И все эти качества, как ни странно, не дают ей счастья, так как она одинока. На работе за что бы она не взялась – вроде и получается, но дальше менеджера не продвигается. Развиваться не развивается, зачем? Она итак лучше всех! Все дело в том, что ее отец сильно пил и у этой женщины до сих пор сохранилась обида на него. Из-за этой обиды она долгое время не воспринимала ни отца, ни свою семью.

Важно осознать, что обида, злость, раздражение на родителей – это перечеркнутое будущее и постоянное нахождение в прошлом. Когда человек отказывается от своей родовой системы, разрывает все связи с родными, он чувствует бессилие, ощущает, что ничего сам не может. У такого человека отсутствует опора, появляются уныние и депрессивные состояния.

Каждый из нас, приходя в этот мир и попадая в свою родовую систему, получает от нее задачи, с которыми он продолжает жить и развиваться.

Задачи бывают разными: в зависимости от своих отношений с родом люди могут испытывать родовое бессилие, родовое безразличие, родовую тяжесть. У каждого человека в роду есть либо те, кто пострадал из-за денег, либо те, кто причинял страдания другим из-за денег.

Вспомните нашу историю: кого-то раскулачивали, кого- то ссылали. Вся страна оказалась по ту или другую сторону этой баррикады, а ведь это наши предки, которые влияют на нашу сегодняшнюю жизнь. И так или иначе мы все теперь связаны.

К счастью, в наше время с помощью разных духовных практик можно легко узнать ключевые программы своего Рода, которые ведут вас по жизни. И если проработать свои отношения с родовой системой, она вас примет и будет поддерживать. Энергетическая принадлежность своему роду сделает вас сильнее, мощнее, защищеннее.

Наши предки считали, что от судьбы не уйдёшь, и даже не стоит пытаться ее переписать. Но сейчас мнение изменилось, даже родология утверждает обратное: изменить свою судьбу можно – все зависит от желания самого человека.

Ведь человек – это часть Рода, часть череды поколений, звено в цепочке, которая скрепляет предков и потомков. И чтобы получить ответы на вопросы о своей нынешней жизни, человеку нужно обратить свой взор на тех, кто вывел его из глубины веков на траекторию сегодняшней жизни. В этом смысле, родология помогает воссоединить, казалось бы, давно утраченную связь со поколениями наших прародителей, с их желаниями, чаяниями и надеждами. Поговорите со своими мамами и папами, бабушками и дедушками. Узнайте: кто в роду как жил, кто чем болел, кто был успешным, а кто нет. Тогда станет понятным глубинный смысл древней пословицы «на Роду все написано». И если вы не знаете куда идти, остановитесь и подумайте: откуда вы пришли.

Начните с Благодарности каждому члену семьи, даже тех, кого Вы не знаете.

Представьте, что за Вами стоят мама и папа, за ними их родители, далее родители бабушек и дедушек, и так до первых женщины и мужчины Рода. Попросите прощение у каждого из них. Затем увидите, как из Вашего сердца идет чистая энергия Любви, которая наполняет родителей, от родителей идет к бабушкам и дедушкам, наполняя их светом, любовью. Пусть эта чистая энергия пройдет и наполнит сердца всего Вашего Рода до первых мужчины и женщины. А потом вернется обратно: от первых прародителей к Вам. Почувствуйте Силу Вашего рода. Почувствуйте, как наладилась связь, как окрепли УЗЫ. Вы не один. С Вами огромное поколение Вашего Рода. Познакомьтесь со старейшинами Рода и попросите у них помощи. Она обязательно придет.

Начните благодарить всех членов своего Рода и относиться к ним с большим уважением. Это будет первым шагом, чтобы почувствовать изменения в своей жизни, и сбалансировать свою родовую систему.

Будьте Благословенны! Цените себя и свой Род!

Автор статьи Екатерина Афанасьева 

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Читайте также:

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика