Дошкольное образование за счет материнского капитала

В конце 2011 года Правительством РФ был изменен порядок распоряжения средствами материнского капитала. Суть состоит в том, что введено новое направление расходования средств —  оплата обучения ребенка по общеобразовательной программе. То есть это не только обучение в высших учебных заведениях, но и школе и содержание ребенка в детском саду.

  Алгоритм направления средств на оплату дошкольного образования

1-        Родителям  необходимо заключить договор с образовательным учреждением.

2-        Предоставить в свое территориальное отделение Пенсионного фонда договор с образовательным учреждением, счет на оплату и другие необходимые документы.

 Комплект документов, необходимый для подачи документов в отделение Пенсионного фонда также включает:

  — заявление о распоряжении средствами (частью средств) материнского капитала, которое вы напишете при инспекторе пенсионного фонда;

  — копию или оригинал сертификата на материнский капитал;

  — паспорт;

  — СНИЛС (страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования) владельца сертификата.

 3-        Кроме того, при оплате образовательных услуг надо предоставить следующие документы либо их копии, но заверенные учебным учреждением: лицензию на право осуществления деятельности и свидетельство о государственной аккредитации образовательного учреждения.

 4-        Сотрудник пенсионного фонда примет документы, рассмотрит Ваше заявление.

  Далее при положительном решении оплата представленного вами  счета происходит по безналичному расчету. Следует отметить, что поступление первого платежа будет не позднее, чем через два месяца с того дня, когда сотрудник пенсионного фонда принял ваше заявление. Следующие платежи согласно договора будут осуществляться в соответствии с графиком оплаты,  указанном в договоре с образовательным учреждением.

 

 

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Читайте также:

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика