Как получить бесплатную юридическую консультацию по вопросам, связанным со службой в армии

Практически каждая семья так или иначе связана с Вооруженными силами РФ. Либо наши сыновья идут в армию, либо наши мужья, братья, отцы являются или были военнослужащими, либо сами мы являемся членами семей военнослужащих.

Призыв, служба, увольнение

Часто в отношении призывников, военнослужащих и членов их семей возникают неправомерные действия со стороны органов власти. И тогда мы оказываемся один на один с законодательной системой страны. Хорошо, что есть общественные организации, как раз созданные с целью правовой помощи и поддержки таким категориям граждан.

Одной из таких организаций в Санкт-Петербурге является «Комитет социально-правовой защиты военнослужащих», возглавляемый полковником юстиции Полоховым Леонидом Михайловичем.

О комитете

Межрегиональная общественная организация «Комитет социально-правовой защиты военнослужащих» возобновила свою работу после летнего перерыва благодаря спонсору, пожелавшему остаться неизвестным. Организация оказывает юридические консультации, в том числе бесплатные. Особенно это актуально сейчас, когда идет пора осеннего призыва в армию.

В 1999 году полковник юстиции Полохов Леонид Михайлович организовал и по настоящее время возглавляет данную общественную организацию. В «Комитет» обращаются не только призывники и их родители, военнослужащие и члены их семей, но и все граждане, которым требуется помощь или консультация по вопросам, связанным со службой в армии.

Поскольку организация межрегиональная, юристы консультируют как лично, так и дистанционно по телефону и электронной почте.

Теперь юридические консультации оказываются с понедельника по четверг в трех пунктах приема граждан:

1. г. Санкт-Петербург, проспект Обуховской обороны, дом 114, литер А офис 104 находится в 1 минуте ходьбы от ст. м. «Пролетарская» Здание Санкт-Петербургской юридической академии (вторник, время уточняется по телефону).

2. г.Санкт-Петебрург, ул. Краснопутиловская, д.27 Ст.м. «Автово» Помещение Муниципального образования «Автово» (предварительно понедельник, среда, время уточняется по телефону).

3. г.Санкт-Петебрург, ул. Балтийская, д. 24 Ст.м. «Нарвская» Помещение Санкт-Петербургского союза предпринимателей (предварительно понедельник, четверг, время уточняется по телефону).

В связи с лимитом времени использования помещений и стремлением оказать юридическую консультацию как можно большему количеству желающих, продолжительность консультаций ограничена по времени.

Предварительная запись по телефону 8-911-903-25-86 обязательна. Подробности можно узнать на сайте http://komitetv.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Читайте также:

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика