А кого из них больше любите?

Многие окружающие, чаще всего пожилые люди либо семьи с одним ребенком, на которого не надышатся мама, папа, бабушки и дедушки, спрашивают: «Скажите, а Вы кого из них больше любите?»

В первые секунды приходишь в замешательство… потом думаешь, что за бред тебя спрашивают…В итоге отвечаешь, что «любим всех одинаково, у нас все хорошие». На это часто отвечают, что «так не бывает» либо задают еще один вопрос «а кого больше балуете?». Можно подумать что «баловать» и «любить» это одно и тоже. И с чего они думают, что я своих детей балую, тоже не понятно.

У меня три сына. Три сына совершенно разного возраста: подросток 13 лет, дошкольник 4 лет и годовасик. Все разные, с разным характером, разным развитием в силу своего возраста. Выходит, что любить одинаково трех разных людей невозможно.

Следовательно, мы любим их по-разному.

Так вот после раздумий я пришла к окончательному выводу:

«Я своих детей люблю по-разному, но очень сильно каждого. Ни меньше, ни больше, а равносильно!»
Любить по-разному — это всего лишь наши ощущения, просто с каждым ребенком мы проживаем разные жизни, с первым, например, учились быть мамой, со вторым уже умели, с третьим- уже не боялись материнства, стали опытнее и мудрее  И в этом состоит наше счастье. Счастье быть МНОГОДЕТНОЙ МАМОЙ!

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Читайте также:

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика