Блог молодой мамы как способ удаленной работы

Блог молодой мамы как способ удаленной работы

Многие женщины, родив ребенка, не хотят «выпадать» из жизни, полностью посвятив себя дому и семье. Да и возможность подзаработать и иметь свои средства всегда радует. Очень интересует мам удаленная работа. Век «Интернета» в разгаре и многим приходит на ум, что молодой маме можно найти работу на дому в декрете в сети «Интернет». Компьютер всегда под рукой, время суток не имеет значения, так как всегда находишься не в «отрыве от производства», при том, что способов заработка для мам в декрете в интернете сейчас множество.

Один из способов удаленной работы особенно подходит мамам в декрете, которые любят общение, особенно если при этом женщина шьет, вяжет, или обладает каким-нибудь другим талантом, например, печет торты.

Чтобы зарекомендовать себя как специалиста в своем деле, таким мамочкам рекомендуется завести собственный блог, где можно продавать свои работы, делиться опытом и знаниями, общаться, заводить новых друзей и единомышленников. Интересный блог, как работа на дому в декрете, может собрать хорошую аудиторию, и со временем даже принести хорошую прибыль.

Существуют различные виды бесплатных блогохостингов, например известный всем ЖЖ. Но большинство блогов все-таки создаются на движке WordPress.

Чтобы понять, готовы ли вы к своему личному блогу, как удаленной работе, необходимо знать несколько правил его ведения.

  1. Блог должен быть «живой», то есть всегда в движении. Чтобы оставаться всегда на высоте, вам потребуется регулярно добавлять новые материалы, записи, статьи, лучше всего обновлять информацию не реже двух-трех раз в неделю. Если вы обновляете материал раз в месяц — блог быстро затухнет.

  2. На обычных сайтах идет игра в «одни ворота», то есть люди читают материалы, но комментировать не могут. Блогеру необходимо и важно постоянно быть в контакте с заходящими на сайт людьми, дать возможность читателям оставлять комментарии к каждой записи и отвечать на них. Важно продумать настройки блога, чтобы комментаторам было комфортно находиться в блоге, и росло число комментариев к статьям. Не забудьте настроить защиту от спама.

  3. Азарт и «виртуальная тусовка» привлекают многих. Поэтому опытные блогеры проводят на своих сайтах различные конкурсы, акции и марафоны с призами и подарками. Например, конкурс комментаторов — когда получают призы самые активные комментаторы, фотоконкурсы, рукодельные конкурсы, головоломки , ребусы и прочее, что может повеселить и развлечь ваших читателей и вас самих.

Итак, вы решили стать блогером. Отличное решение, если у вас есть желание самовыражения и желание продвигать то, чем вы занимаетесь.

Основная задача владельца блога, ведущего его с целью создания для себя удаленной работы – это вызвать как минимум интерес у зашедшего на сайт, и затем удержать как можно дольше. Но, если читатель сразу покидает сайт, возможно его что-то отпугнуло.

Поэтому пройдемся по ошибкам, которыми грешат начинающие блогеры — молодые мамы в декрете.

1- отсутствие заботы о своих читателях.

2 — Долго загружающаяся страница. Иногда желание сделать свой блог как можно ярче и интереснее перегружает аудио и видео контент. Поэтому оптимизируйте его, не злоупотребляйте плагинами, они очень тормозят загрузку страницы и, главное, позаботьтесь о качественном хостинге.

3 — Неудобный шрифт. Даже если ваша информация будет уникальной, шрифт менее 12 рх убьет ее наповал. Многие посетители не пожелают ознакомиться с ней, сразу покинув ваш блог. Так же проблемой станет негармоничное сочетание цвета фона и шрифта, такое как красный на черном, белый на голубом. Нечитабельными считаются шрифты под готику, арабскую вязь, иероглифы и пр. Лучший вариант для любого блога — черные буквы на белом (или очень светлом) фоне и шрифт «без засечек» (Arial, Tahoma, Verdana).

4 — Звук при открытии страницы. Любая аудио или видео запись, даже на ваш взгляд прекрасно улучшающая настроение, снизит посещаемость вашего блога вполовину. Многим неприятно, когда выбирают за них, и просто захлопывают страничку.

5 — Обилие рекламы на сайте. Рекомендуется не более 10% от общей площади страницы.

А теперь пройдемся по тому, на что следует обратить внимание, чтобы посетители блога ощутили на себе искреннюю вашу заботу.

— «Читаемый» и запоминающийся домен.

— Легкий дизайн.

— Удобное меню. Лучше всего вывести меню в сайдбаре с помощью виджетов или плагинов.

— Добавлять картинки к постам.

Ведение блога для мамы в декрете — это не только способ общения, самовыражения, накопления опыта, но и возможность получения прибыли.

В добрый путь!

Елена Кузнецова

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Читайте также:

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика