Как бесплатно освоить новую профессию

Если Вы последние несколько лет периодически задумываетесь о новой профессии, втором высшем образовании, но у Вас нет лишних несколько десятков тысяч рублей ежегодно на нормальный курс престижного университета, свободных 3-5 лет жизни для его прохождения и желания надолго отрываться от любимого дела, близких и родных людей и насиженного места, тогда я помогу подсказать одно из решений этой задачи.

Самообразование — бесплатный способ освоить новую профессию и новые навыки.

Я, таким образом, научилась работать фрилансером. С помощью свободно доступных материалов от лучших в мире практиков на Ваших книжных полках или экранах компьютеров можно приобрести как новую профессию (копирайтер, рерайтер, администратор группы в соц. сетях, менеджер по продажам, специалист по тайм-менеджменту, консультант по грудному вскармливанию), так и новые умения (шить, вязать, вышивать, рукодельничать).

Главное:

1-  час в день 3-4 раза в неделю на поглощение новой для себя информации 

 2 — жгучее желание загрузить себе в мозг новые знания

 Кроме того, не обязательно тратиться на книги и иную учебную литературу. Сейчас множество книг в электронном формате выложено в свободном доступе в сети Интернет. А также много интересных видео -семинаров и мастер-классов.

Удачи в освоении новой профессии!

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Читайте также:

2 комментария к записи “Как бесплатно освоить новую профессию”

  1. Subhash:

    Интересная статья! Удачи вам!

  2. Lown:

    поучительно

Яндекс.Метрика