Работа в декрете: 5 видов заработка

Работа в декрете на дому

Сегодня хочу опубликовать статью о том, чем может занять себя мама в декрете, используя свои знания, немного свободного времени и наличие сети Интернет.

Безусловно, всем хотелось бы, чтобы это занятие приносило и пополнение средств в бюджет. Конечно, при выборе занятия своей деятельности, всегда необходимо учитывать индивидуальные особенности:  образование, дополнительные навыки, увлечения человека. Мои рекомендации будут общими для всех.

Переводы

Если вы хорошо владеете иностранным языком или несколькими из них, то можно в качестве работы в декрете заняться переводами текстов с иностранного либо на иностранный язык. Для этого можно использовать сайт Free-lance.ru  или в агентства по переводу разослать свою анкету как переводчика.

Статьи

Копирайтер или рерайтер – популярная работа в декрете. Это способ зарабатывать при помощи написания статей на сайты Рунета по заявкам. Такую работу в декрете ищут на биржах статей. Например, таких,  как  Адвего, Etxt.

По отзывам Адвего — лучшая биржа. Биржа Etxt отлично подойдёт новичкам, чтобы попробовать свои силы. Заказы там конечно не дорогие, даже дешёвые, но это классная практика. Везде просят зарегистрироваться, некоторые просят написать пробную статью, почти везде есть рейтинг, пока ты новичок платят меньше, потом там какие-то баллы набегают и цена растет. Много вакансий по копирайтингу можно найти в соответствующих группах сети ВКонтакте.

Если после прочтения этого материала вас заинтересовала такая удаленная работа для мам, как копирайтинг, то вы можете воспользоваться бесплатными советами очень полезного топика «Работа в декрете: копирайтинг» в «Группе Сознательных родителей». Там размещено много полезной информации для начинающих копирайтеров: суть этой работы в декрете, раскрываются ее перспективы, много полезных материалов с курсов копирайтинга, можно получить ответы на любые вопросы в теме топика он-лайн совершенно бесплатно.

Если вы решите заняться копирайтингом, то вы можете зарегистрироваться на биржах контента по этим ссылкам:

КонтентМонстер  – на эту биржу сложнее пройти отбор, но цены тут заметно радуют;

Биржа Адвего — у нее свои нюансы, многим она очень нравится;

Биржа ЕТХТ — всегда много работы, отличная возможность набить руку и накопить работы для портфолио;

Неотекст  — иногда мало работы, но все равно шанс найти хороших заказчиков;

Биржа text.ru — достаточно новая биржа, но неплохая;

Биржа Копилансер — тут нужно сначала продать несколько статей, а потом только можно брать заказы;

Турботекст – сразу хорошие цены, быстро заказ уходит в работу, не нужно ждать одобрения.

Удаленная работа

Удаленная работа для мам – это чаще всего коуч либо консультант по скайпу. Для этого необходимо обладать специальными знаниями в соответствии со спецификой деятельности предприятия либо предварительно пройти обучение (стажировку). Такую удаленную работу для мам ищут также как фрилансер либо по объявлениям работодателей.

Заработок в сети Интернет

Удаленная работа для мам в сети Интернет — это сложная тема. Многие пишут, что это реально, другие — что нет. У меня на эту тему скоплено много материала. В итоге, каждый сам решает для себя, подходит ему этот вид работы в декрете или нет. Причем с различных точек зрения, а именно, интеллектуальной, финансовой, эмоциональной и вопроса совести.

Могу порекомендовать для прочтения следующую книгу из моей библиотеки. Там советую прочитать главу «Мошенничество в интернете». Книгу вы можете скачать бесплатно по ссылке Деньги в сети: миф или реальность.

От себя могу честно прокомментировать эту удаленную работу для мам так.

Для того чтобы действительно зарабатывать в сети порядочным путем необходимо много учиться. Да, безусловно, новичок может сделать и сайт по шаблону, и написать статью, и создать группу в социальной сети. Но, все это может застрять на этом первом уровне, не приносящем дохода и занимающем много времени. Чтобы получить каких-то результатов от своей работы, необходимо:

1-     время, на то, чтобы учиться и внедрять полученные знания в сети, чтобы сеть привыкла к вашему сайту и приняла его, а затем ждать результата;

2 — либо вложить достаточное количество средств, чтобы уже квалифицированные специалисты (копирайтеры, seo-специалисты и другие) выполнили необходимые для вас задачи, и тогда бы вы смогли быстрее получить желаемый результат.

Авторский проект

Авторский проект – это работа в декрете, а также возможность найти себя в любимом деле. Это может быть хобби, профессия, что угодно, то есть тема вашего дела. Можно открыть магазинчик в сети, можно заниматься дизайном, фотографировать.

Первое слагаемое успеха – ценность проекта, а именно:

  • проект решает наболевшую проблему;
  • экономит время;
  • позволяет зарабатывать деньги;
  • в основе – авторская система, то есть симбиоз знаний.

Второе слагаемое успеха —  ваша целевая аудитория.

Важна целевая аудитория вашего продукта или услуги, ее потребности. Для себя необходимо ответить на вопросы:

  • какие из потребностей целевой аудитории есть возможность удовлетворить?
  • готова ли целевая аудитория за это платить?

Третье слагаемое успеха авторского проекта – лояльная аудитория.

К лояльной аудитории будут относиться ваши постоянные клиенты и покупатели,  подписчики на сайте, посетители сайта, участники группы в социальной сети.

Секреты высокой лояльности:

  • качественный товар или услуга;
  • качественный уникальный контент сайта с учетом потребностей целевой аудитории;
  • качественная регулярная рассылка своим подписчикам;
  • высокое качество бесплатных материалов.

Совет

В общем, надо не боясь, решаться и пробовать понравившийся вид деятельности.. Работа в декрете — это также возможность узнать новое, приобрести опыт, который пригодится в дальнейшем карьерном росте.

 

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Читайте также:

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика