ГосДума для многодетных семей разрабатывает налоговые льготы

Налоговые льготы для многодетных семей

Normal
0

false
false
false

MicrosoftInternetExplorer4

/* Style Definitions */
table.MsoNormalTable
{mso-style-name:»Обычная таблица»;
mso-tstyle-rowband-size:0;
mso-tstyle-colband-size:0;
mso-style-noshow:yes;
mso-style-parent:»»;
mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt;
mso-para-margin:0cm;
mso-para-margin-bottom:.0001pt;
mso-pagination:widow-orphan;
font-size:10.0pt;
font-family:»Times New Roman»;
mso-ansi-language:#0400;
mso-fareast-language:#0400;
mso-bidi-language:#0400;}

Первый зампред комитета по вопросам семьи, женщин и детей, Ольга Баталина из «Единой России», предлагает для повышения рождаемости в стране более эффективные экономические меры стимулирования населения

Как сообщает ИТАР-ТАСС от 10.01.2014 года, депутат предложила вспомнить положительный опыт подобного нововведения во Франции. Там в семьях с тремя детьми налогооблагаемая часть дохода уменьшается в 5,5 раз, что, несомненно, отражается на демографических показателях.

Российская статистика

 Кроме данного вопроса Александр Синельников, демограф из МГУ, сделал акцент на проблемах жилищного вопроса россиян, что негативно сказывается на рождаемости. В частности. Около 38,2% семейных пар, находящихся в возрасте до 30 лет, проживают со своими родственниками.

Жилье для многодетных семей

 Борис Альтшулер, член Общественной палаты, сказал, что такую ситуацию разрешит два фактора:

 — создание государством фонд арендного жилья;

— развитие жилищного малоэтажного строительства в стране.

Проезд многодетным

Георгий Федоров, также член ОП РФ, напомнил, что по сей день не решен вопрос бесплатного проезда обоих многодетных родителей в Москве в общественном транспорте. По мнению суда, лишать одного из родителей права бесплатного проезда незаконно, что у московского правительства все еще не хватает средств для расширения социальной карты на второго родителя.

 Планы на 2014 год по льготам для многодетных семей

 По словам Ольги Баталиной, в 2014 году этими и многими другими вопросами особо активно будет заниматься правительство. Депутаты вскоре подготовят законодательство по созданию арендного доступного жилья, законопроекты по выделению многодетным семьям земельных участков, продолжению программы выплат «материнского капитала», займутся повышением доступности образования дошкольников.

Земля многодетным

 Общественная палата и Госдума считают, что поправка в Земельный кодекс для выделения участков многодетным семьям должна быть пересмотрена, так как эта поправка не решает той проблемы, ради которой была внесена seroquel 300 mg.

Баталина говорит, что подразумевалось либо выделять землю, либо выплачивать компенсацию деньгами, но альтернатив на практике так и не было введено.

Людям из больших городов выделяются участки за пределами города, куда им далеко и\или неудобно добираться, а семьям из сел землю выделают, но средств для стройки у них нет из-за невысокого уровня доходов.

Для таких ситуаций вместо земельных участков должна выделяться денежная выплата, которая может быть использована семьями в качестве первоначального взноса для получения кредита.

По мнению первого зампреда, земельные участки не должны выделяться только нуждающимся в изменении жилищных условий, что по факту является дискриминацией по имущественному признаку.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Читайте также:

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика