Детские новогодние костюмы своими руками

User
11.9999

Normal
0

false
false
false

MicrosoftInternetExplorer4

/* Style Definitions */
table.MsoNormalTable
{mso-style-name:»Обычная таблица»;
mso-tstyle-rowband-size:0;
mso-tstyle-colband-size:0;
mso-style-noshow:yes;
mso-style-parent:»»;
mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt;
mso-para-margin:0cm;
mso-para-margin-bottom:.0001pt;
mso-pagination:widow-orphan;
font-size:10.0pt;
font-family:»Times New Roman»;
mso-ansi-language:#0400;
mso-fareast-language:#0400;
mso-bidi-language:#0400;}

Уже не так долго осталось ждать до начала свершения новогодних чудес, одним из которых является утренник в детском садике у ребенка. Многодетная семья, конечно же, получает подобных чудес в несколько раз больше. Здесь многодетной  маме придется хорошо постараться, чтобы каждому из своих малышей сделать индивидуальные и совсем непохожие новогодние костюмы, ведь сейчас для них это так важно – быть не похожими ни на кого. Как же приготовить новогодние костюмы для своих деток, сделать их нарядными, красивыми и индивидуальными? В этой статье рассказано  как самим выкроить, сшить и украсить детские новогодние костюмы.

В этом году мамам будет особенно увлекательно и интересно творить новогодние одеяния для своих деток, потому как этот год символизирует Лошадь. Именно по этой причине лучше всего будет сшить костюм лошадки, но есть и другие зверюшки и герои, чьи новогодние костюмы своими руками сшить несложно: зайчик, снежинка, белочка, волк, медведь и многие другие.

Сразу нужно сказать о том, что создание детских новогодних костюмов своими руками не требует больших затрат материалов. Для начала достаточно хорошо порыться в своем шкафу. Там вы сможете наверняка увидеть какие-нибудь старые вещи, о которых вы уже давно забыли и, именно они, будут полезны вам в творении детских новогодних костюмов.

Итак, материал найден, теперь нужно заняться выбором того, какие новогодние костюмы сшить, ведь все они должны быть  непохожими друг на друга, оригинальными и очень красивыми.  Многодетная семья в этом плане имеет задачу несколько потяжелее, потому как всех малышей нужно нарядить так, чтобы каждый из них считал себя самым-самым.

Для того чтобы выбрать подходящие детские новогодние костюмы, сперва нужно поинтересоваться у них самих, кем бы им хотелось быть на новогоднем празднике и обязательно прислушаться к этому мнению.

Теперь подробно о том, как можно сшить костюмы лошадки, милого зайки и кошечки.

Новогодний костюм «Лошадка»

Сразу стоит отметить, что детские новогодние костюмы меняются, зависимо от возрастной категории. Детки ясельного возраста будут отлично смотреться в костюме-комбинезоне, детки постарше смогут одеть костюм более сложный, с множеством элементов. Для примера, рассмотрим как можно изготовить очень быстро и без особых затрат новогодний костюм лошади для ребенка.

Итак, подбираем из гардероба или шьем самостоятельно штанишки и жилетку из ткани коричневого цвета (лучше, если это будет вельвет или плюш), из той же ткани сшить варежки-копытца и шапочку в виде мордашки, а к штанишкам сзади пришить хвостик. Шапочку-мордашку можно сшить просто с ушками или же можно дополнить ее небольшой гривой и глазками. Что касается самой мордашки, то ее нужно сделать вытянутой и наполнить набивочным материалом для того, чтобы она держала форму. Пряжу сделать из подходящего цвета.

Детские новогодние костюмы своими руками Лошадка

Детские новогодние костюмы своими руками Лошадка

Если же сделать голову лошадки для вас оказалось проблемой, то есть выход: сделать ее в виде маски из картона. Чтобы сделать такую маску своими руками, потребуется:

Тонкий картон или ватман;

  • Краски, маркер черного цвета;
  • Клей ПВА;
  • Ножницы;
  • Резинка;
  • Шерстяная пряжа желтого или коричневого цвета.

Рисуем шаблон мордашки лошади, то есть голову и ушки, вырезаем. После этого необходимо на свое усмотрение разрисовать яркими красками все детали. Далее, как все высохнет, – склеить в виде объемной головы, приклеить ушки и гриву из ниток. Останется только нарисовать черным маркером глаза и реснички.

Костюм милого зайчика

<p class="MsoNormal" style="margin-bottom: .0001pt; text-align: justify; text-indent: 35 seroquel 200 mg.45pt; line-height: normal;»>Для того чтобы пошить костюмчик зайки потребуется:

  • Фетр белого и розового цвета;
  • Ткань подкладочная;
  • Булавочки;
  • Нитки подходящего цвета;
  • Карандаши;
  • Тесемка или лента;
  • Иголка.

Сначала нужно подготовить выкройки, которые будут состоять из 2 деталей правой варежки, 2 деталей левой варежки, 4 деталей ушек (из белого и розового цветов), 2 детали шапочки, для лапок – 1 большая деталь и 3 более мелких для каждой лапки. Далее вырезаем и приступаем к самому интересному – пошиву новогоднего костюма.

Детские новогодние костюмы своими руками Зайчик

Детские новогодние костюмы своими руками Зайчик

Начинаем сшивать шапочку: сначала нужно скрепить детали булавками, после все сшить. Повторить данную деталь еще раз – из подкладочной ткани и пришить ее внутрь шапочки. Далее берем 4 детали ушек и пришиваем меньшие детали из розового фетра в серединку деталей из белого фетра, а также пришиваем ушки к шапочке. Заканчиваем шапочку на том, что пришиваем к ней тесьму или же ленту, чтобы можно было завязать под подбородком.

Детали варежек сшить между собой, далее на внутреннюю сторону ладоши нашить детали из розового фетра, это будут лапки зайчика.

Если такой костюм одевать на девочку, то лучше он будет смотреться с белыми гольфами либо колготками, или черной юбчонкой. А на мальчика подойдут к такому костюмчику серенькие штанишки с белой водолазкой.

Новогодний костюм кошечки

Новогодние костюмы своими руками в образе кошечки также пользуется большой популярностью, и чаще это бывает среди маленьких модниц. Расскажем, как же можно своими руками сшить детский новогодний костюм кошечки. В основе данного костюма лежат: ушки, хвостик, лосины, платьице и перчатки. Цвет можно выбирать любой: рыжий, черный, белый или серый.

Начнем с самого главного элемента данного костюма – ушек. Нужно вырезать 4 детали маленьких ушек и сшить их между собой по две, в середину можно вшить проволоку, чтобы они стояли. После этого готовые ушки нужно пришить к ободку, который перед этим украсим мехом или же мишурой.

Детские новогодние костюмы своими руками Кошечка

Детские новогодние костюмы своими руками Кошечка

Далее нужно сшить платьице из подходящей ткани, для этого можно обвести имеющуюся одежду  ребенка и по тем же мотивам соединить детали. Лосины можно сшить из той же ткани, что и платье, по имеющимся штанишкам. Платье легко можно заменить на нарядный топик или кофточку. К лосинам сзади пришиваем хвостик, который нужно сделать из ткани и немного набить для того, чтобы был объем, также хвост можно вырезать из кусочка меха. Все края готового новогоднего костюма можно обшить мишурой, так костюм будет выглядеть еще более празднично. Перчатки можно сделать с обрезанными пальчиками и по краю обшить мехом. Завершающей ноткой образа кошки будет мех на ножках (украсить туфельки). Необязательно, чтобы мех подходил в тон костюма. Одев такую красоту на своего ребенка, берем в руки карандаш и рисуем на личике дитя кошачий носик и тоненькие усики.

В этой статье приведено всего лишь три идеи того, как можно сшить новогодние костюмы для своих детей, но на самом деле их существует очень много – стоит только проявить материнскую заботу и любовь, а уж этого многодетная семья имеет более чем достаточно.

Фото из интернета

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Читайте также:

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика