Идеи новогодних подарков своими руками

Грядет всеми ожидаемый, долгожданный и самый любимый праздник детворы — Новый Год. В его преддверии главная дилемма – это выбор подарков, хочется сделать их уникальными и незабываемыми для своих близких и друзей.

Что может быть более уникальным, чем милые handmade безделушки. Наши идеи новогодних подарков своими руками помогут вам создать незабываемую атмосферу этого праздника. Многочисленные идеи новогодних подарков своими руками можно воплощать в жизнь в кругу своих детей, и от этого многодетная семья сплотится, а ожидание самого праздника будет еще теплее.

 

Идея №1. Волшебные орешки.

Такой подарок может стать приятным сюрпризом и веселым увлечением, если вы планируете отметить этот праздник в кругу большой семьи. Также такие сувениры подойдут и для друзей и коллег вместо избитых «символов» наступающего года.

Для воплощения идеи нам нужны:

  • Грецкие орехи. Количество орехов соответствует количеству готовых изделий;
  • Тесемочки разных цветов;
  • Блестящие или перламутровые краски (цвета золота, серебра, меди), блестки по желанию;
  • Кисточка;
  • Ножницы, можно фигурные;
  • Клей;
  • Новогодние пожелания, распечатанные и написанные от руки;
  • Подарочные мешочки (тоже можно сделать своими руками).
идеи новогодних подарков своими руками  волшебные орешки

идеи новогодних подарков своими руками волшебные орешки

Итак, орехи предварительно очищаются. Снаружи и изнутри красятся красками разных цветов.

Предварительно на бумаге распечатываются универсальные, приятные новогодние пожелания, полоски с ними можно вырезать фигурными ножницами.

В каждый орешек вкладывается пожелание и какой-нибудь сладкий бонус. Между половинками орешка вставляем петельку из тесемочки и заклеиваем орех. Дополнительно можно добавить декор из небольших бантиков.

Готовые орешки можно вешать на елку, вручать в индивидуальных подарочных мешочках, либо сложить в один мешок и дать гостям или домочадцам выбрать свое пожелание.

Идея №2. Новогодние украшения – фотошары.

Основой для воплощения следующей идеи новогодних подарков своими руками будут прозрачные елочные шары. Это невзрачное украшение можно превратить в оригинальные и элегантные элементы декора новогодней елки и дома.

Для этого нам потребуется:

  • Прозрачные елочные шары;
  • Распечатанные на цветном принтере фотографии с яркими моментами из жизни вашей многодетной семьи;
  • Цветные тесемки для шаров;
  • Декоративный снег.
идеи новогодних подарков своими руками  фотошары

идеи новогодних подарков своими руками фотошары

Принцип заключается в том, что в каждый шар вставляется фото, можно декорировать шар искусственным снегом или блестками. Набор шаров с изображениями всех членов семьи придется по вкусу вашим бабушка и дедушкам. Это могут быть наборы шаров с членами семьи, с интересными моментами из жизни, с мгновениями, напоминающими о каком-то знаменательном событии или, например, о праздновании прошлого нового года.

В таком подарке можно воплотить множество идей. Если в семье появился ребенок, то отпечатком его ладошки или ножки также можно украсить такие шары. С годами такой подарок будет все ценнее и ценнее.

Развивая эту идею, можно придумать неимоверное количество вариантов декора. Например, в прозрачные шары можно помещать веточки настоящей ели, шишки, лесной мох, искусственный снег. Это только подчеркнет дух праздника. Изготовление таких украшений может быть не просто приятной, но и прибыльной и стать дополнительной работой для многодетной мамы.

 

Идея №3. Заснеженные подсвечники.

Оригинальные искрящиеся подсвечники будут эффектно подчеркивать торжественность момента. В изготовлении он достаточно прост. Для этого необходимо:

  • Прозрачные стаканы;
  • Клей;
  • Крупная соль, желательно морская, она более похожа на кристаллики снега;
  • Свечки.
идеи новогодних подарков своими руками  заснеженные подсвечники

идеи новогодних подарков своими руками заснеженные подсвечники

Стаканы обмазываются клеем и обкатываются в кристаллах соли. После того как изделие высохнет в стакан помещается маленькая свечка. По желанию, соль можно окрасить.

Идея №4. Имбирные украшения для елки, гирлянды и игрушки.

Это идея не нова, и все большую популярность набирают прибывшие к нам с запада имбирные человечки, елочки, звезды и так далее. Это не просто украшения, но еще и лакомства. Сделанное своими руками, в кругу многодетной семьи, это печенье своим ароматом придаст особую атмосферу праздника и уюта. Фигурки могут быть разнообразные. Делая эти печенья с детьми, можно предоставить им широкое поле деятельности и воплощать любые задумки.

Для изготовления самого печенья необходимо тесто и глазурь.

Для теста:

  • Сахар – 100 гр.;
  • Патока или мед – 165 гр.;
  • Имбирь молотый – 1,5 ч.л.;
  • Душистый перец молотый – 1 ч.л.;
  • Корица молотая – 1.ч.л.;
  • Гвоздика молотая – 1 ч.л.;
  • Сода – 2 ч.л.;
  • Яйцо – 1 шт.;
  • Сливочное масло – 125 гр.;
  • Мука – 525 гр.

Для глазури:

  • Белок одного яйца;
  • Сахарная пудра – 150 гр.

Сахар, специи и мед перемешиваем в отдельной кастрюльке и доводим до кипения, после чего снимаем с огня. В смесь добавляем соду и размешиваем, после чего она должна сильно вспениться. Затем вводим нарезанное кусочками масло, которое нужно будет размешивать до растворения. Добавляем муку и яйцо и замешиваем тесто. Тесто должно получиться пластичным. Тесто делим на части, затем из каждой части раскатываем пласт толщиной в пол сантиметра. Вырезаем разнообразные фигурки и формочки. Выпекаться печенье должно в духовке при температуре до 170 градусов в течение 12-15 минут.

идеи новогодних подарков своими руками имбирные печенья

идеи новогодних подарков своими руками имбирные печенья

Для приготовления глазури нужно взбить белок в пену, далее постепенно вводим сахарную пудру. Глазурь должна получиться однородная и вязкая.

Можно разделить глазурь на несколько порций и окрасить пищевой краской в разные цвета. При помощи кулинарного мешка декорируем готовые остывшие печенья.

Можно использовать и другие кондитерские украшения, например, бусины или звездочки.

идеи новогодних подарков своими руками имбирные украшения

идеи новогодних подарков своими руками имбирные украшения

Выпекая печенья, можно сделать в них аккуратные отверстия для тесемок. В дальнейшем, уже готовые и украшенные лакомства можно превратить в гирлянду, красиво нанизав их на ленту, или елочные декорации.

Идея №5. Креативные рамки для фото.

Для воплощения следующей идеи новогодних подарков своими руками подойдут любые предметы, из которых можно сделать оригинальные рамки для фото. Например, скрепив между собой предварительно окрашенные деревянные палочки обычной бечевкой так, чтобы между ними было достаточно места, можно закрепить прицепками несколько фотографий. Применив фантазию можно создать неповторимые шедевры, которые украсят любой дом.

идеи новогодних подарков своими руками фоторамки

идеи новогодних подарков своими руками фоторамки

 

 Приготовленные своими руками новогодние подарки порадуют ваших друзей, родных и близких, ведь вложенная в них любовь многократно усиливает атмосферу праздника и показывает, как дороги они для нас. А их оригинальный и необыкновенный облик подойдет для любого дома. Кроме того, изготовление этих милых безделушек может стать неплохим заработком. Причем к этому процессу можно привлечь всех членов семьи, превратив хобби в прибыльное дело и удаленную работу для мам.

Фото из Интернета

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Читайте также:

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика