Мастерим с детьми: идеи новогодних подарков своими руками

Идеи новогодних подарков своими руками

Уже совсем немного осталось до волшебной новогодней ночи и каждая, а особенно многодетная семья, должна устроить для своего чада зимнюю сказку, ведь детство — счастливая пора в жизни каждого из нас. Какой же ребенок не захочет принять участие в предпраздничных поделках со своими родителями?

Особенно повезло многодетным семьям. Вы только представьте: детский столик немного больше обычных размеров (семья-то многодетная), вокруг стоят стульчики  и маленькие попки ёрзают, детки пыхтят над своей маленькой новогодней поделкой, которую смогут с гордостью и любовью потом подарить кому-то из членов большой счастливой семьи.

В нашей статье мы представим для вас идеи новогодних подарков своими руками, которые непременно заинтересуют и вас, и ваших детишек. Занятия по воплощению наших идей новогодних подарков своими руками очень увлекательны. Это время вы сможете провести со своими детками счастливо и незабываемо.

Идеи новогодних подарков своими руками

Перед тем, как приступить к изготовлению подарков своими руками, очень важно определиться, кого именно вы вместе со своими детками хотели бы поздравить, подарив новогодние подарки. Для начала нужно рассказать своему чаду, чем именно сейчас вы будете заниматься и для чего это нужно. Расскажите малышам как это важно поздравить близкого человека в такой праздник, что к этому нужно отнестись с особой внимательностью, усидчивостью и, обязательно, любовью.

Мы можем предложить вам множество идей новогодних подарков своими руками:

  • поделки из соленого теста;
  • новогодний сапожок из лоскутков;
  • снеговик из носочка;
  • медальоны с фото, как украшение для елочки;
  • новогодние украшения для дома;
  • новогодние открытки;
  • шарики с фото;
  • новогодние магнитики;
  • бумажные снежинки и многое другое.

Конечно же, наши идеи новогодних подарков своими руками не могут не нравиться:  здесь все такое яркое, нарядное и очень красивое. Сейчас несколько вариантов подарков, которые можно делать с детьми, мы рассмотрим более подробно.

Снеговик из носочка

Такой подарок своими руками отлично подойдет как вариант тем мамам, у которых большая дружная многодетная семья. Все потому что такой снеговик смотрится безумно мило, а по затратам такой подарок получается бюджетным.

Идеи новогодних подарков своими руками

Идеи новогодних подарков своими руками

Итак, берем чистый белый носочек, ножницы, резинку (нитки), наполнитель, пуговки, лоскутки ткани и бисер для украшения. Наполнителем здесь может быть вата, синтепон, рис, пшено. Разрезаем ножницами носок пополам, далее верх выворачиваем, завязываем узел и обратно выворачиваем – так у нас получился маленький мешочек. Его нужно набить наполнителем, после чего в двух местах перевязать нитками. Теперь нужно из бисера сделать снеговику глазки и ротик, пуговками – украсить всего снеговичка, а из лоскутков сделать шарфик. Из второй части носочка сделать шапочку.

Новогодний венок для дома

Такое украшение  создает новогоднее настроение и смотрится очень красиво  и нарядно. Новогодний венок можно сделать из настоящих веток ели, а можно сделать из дождика или елочных украшений. Для начала нужно соорудить каркас либо из картона, либо из веток ели. Если каркас делается из живых веток, то нужно их скрепить проволокой  и сделать маленькую петельку, чтобы потом повесить на двери. Если же каркас делается из картона, то с помощью клея его нужно украсить дождиком и елочными игрушками. Такая красота делается очень легко и быстро, однако и взрослым и детям сможет доставить массу удовольствия.

Новогодний венок для дома

Новогодний венок для дома

Многодетная семья – это не просто много детишек в доме, это в несколько раз больше счастья, улыбок, любви. Каждый ребенок требует своего внимания, свой кусочек мамы и папы. Нет ничего лучше момента, когда наступает время общения за большим столом или в кругу на полу, и дети начинают что-то делать вместе. Наши идеи новогодних подарков своими руками помогут еще больше сблизить взрослое поколение со своими малышами и напомнить родителям, что совсем недавно они вот так же сидели маленькие и неумело клеили, вырезали, мастерили и были искренне счастливы.

С новым Годом!

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Читайте также:

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика