Интервью многодетной мамы Оксаны Соколинской

Интервью многодетной мамы Оксаны Соколинской

«МногоМама» — реальные истории о многодетных семьях нашего сообщества.

Сегодня у нас в гостях многодетная мама Оксана Соколинская (г. Санкт-Петербург).

Расскажите историю Вашей многодетности?

О. Соколинская: У нас 6 детей, планируем седьмого через пару лет. Александра 17 лет, Валентина 12 лет, Ярослава 6 лет, Яков 4 года, Юрий 2,5 года, Петр 4,5 месяца.

Две старшие дочери у нас от первого брака. Через месяц после свадьбы забеременела и родилась третья дочь. Многодетной стала в 33 года. Мы планировали родить мальчика и попозже, так как после академического отпуска я продолжила учиться. Но! Оказалось, что беременна и мы решили, что это здорово, даже тогда, когда нам сказали на втором УЗИ, что похоже на девочку. Второго мальчика мы не планировали, меня ждали на работе. Я вышла и ушла в декрет, из которого вышла через полгода на неполный день. В апреле 2011 года нам дали квартиру и мы стали действительно планировать малыша и 3 месяца у нас не получалось! В полтора года Юрику — как он вышел в сад я перешла с 0,9 ставки на 1, 8 — чтобы заработать приличные декретные. Кстати, сейчас я уже на полставки сразу после больничного.

Ваши семейные секреты воспитания детей в большой семье?

О. Соколинская: Секрет — в организации коллектива. Старшие дети с ворчанием, но помогают. Самой старшей приплачиваю за отведение в сад младших. У средней есть карманные деньги. Валюшка занимается в бассейне, остальные пока маленькие, но планируем Юрика отдать на футбол — с ним на школьном стадионе первоклашки за руку здороваются и в команду берут.

Как Ваши знакомые и родственники относятся к многодетности?

О. Соколинская: Относятся на «5», если кто-то и думает иначе — молчит и улыбается)))

Какие у Вас увлечения кроме воспитания детей и хватает ли на это времени?

О. Соколинская: Работаю в детскому саду, там тоже детки. Обожаю шить, раньше шила мягкую мебель для кукол и одежду. Сейчас абсолютно нет времени.

Ощущаете те ли Вы себя реализованной и состоявшейся женщиной и планируете ли еще детей?

О. Соколинская: Ощущаю вполне. Планируем.

Аргументы в пользу многодетности?

О. Соколинская: Конечно, каждому свое… Но многодетность идеальна при отношениях между супругами в развитии с тенденцией к идеалу)) Кстати, дети учёбе не помеха. Я писала диплом с Яшей под грудью — во второй раз в академку не отпустили. Закончила педколледж с красным дипломом и отметкой руководителя.

 

Если Вам понравился этот материал поддержите сайт. Благодарю!

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Читайте также:

1 комментарий к записи “Интервью многодетной мамы Оксаны Соколинской”

  1. Ирина:

    Оксана молодец. Счастья вашей семье!!!

Яндекс.Метрика