Многодетная мама Любовь Алимпиева

Многодетная мама Любовь Алимпиева

«МногоМама» — реальные истории о многодетных семьях нашего сообщества.

На вопросы отвечает  многодетная мама Любовь Алимпиева (г.Санкт-Петербург).

Елена Кузнецова: Как давно Вы стали многодетными?

 Любовь Алимпиева: Многодетными мы стали не очень давно, мне было 30, мужу 36. Третья дочь у нас родилась в 2007 году, сказать, что мы мечтали стать многодетными, не могу, скорее само собой так получилось. Я забеременела после сложнейшей операции на позвоночнике. В январе операция, в октябре я родила. Узнав о беременности я сказала об этом мужу и мы решили родить. Беременность протекала прекрасно, мы надеялись, что у нас будет сын, но родилась ещё одна прекрасная дочь.
Детей у нас четверо, все девочки (16, 12, 5 лет и 6 мес).
В 2011 году мы с мужем решили обвенчаться, к этому решению мы подошли сознательно.))) Через месяц после венчания я снова забеременела и в мае этого года у нас появилась младшая дочь. Несмотря на кесарево сечение, мы все же хотим еще раз попытаться родить, надеюсь сына.

Елена Кузнецова: Общение, помощь и увлечения Ваших детей?

Любовь Алимпиева: Старшие дети очень помогают в плане «посидеть с маленькими». Общаются все вместе, вместе гуляют, смотрят мультики, играют… Но интересы у них разные. Старшая мечтает стать врачом и очень увлечена химией, вторая дочь очень хорошо рисует, маленькие с интересами не определились.

Елена Кузнецова: Семейные секреты по обустройству быта, облегчающие жизнь вашей большой семьи?

Любовь Алимпиева: Секреты… Особых нет. Просто мы все стараемся помогать друг другу. У нас в семье все общаются на равных. Всегда друг друга выслушаем.
Пока что мы живем в квартире, но очень стремимся построить свои большой дом.
Честно, я не знаю, как относятся к многодетным основная часть наших знакомых… Некоторые относятся к ним напрямую, так как сами многодетные, а остальные… держат свое мнение при себе.

Елена Кузнецова: Мама и работа: расскажите о себе?

Любовь Алимпиева: Время от времени я работаю, но основная моя профессия)))-это МАМА. Ей я посвящаю все свое время, а когда детки подрастают (года в 3-5), я занимаюсь нашим бизнесом.

Когда я была беременной второй раз, то открыла для себя шикарное увлечение, я вышиваю… Теперь весь дом завешен моими работами, кстати, когда подросла вторая дочь, то тоже стала вышивать, но, пока не хватает терпения, работы доделываю я.

Елена Кузнецова: Ощущаете те ли вы себя реализованной и состоявшейся женщиной?

Любовь Алимпиева: Реализованной… Наверное, пока нет. Мне 35, и все еще впереди.)))

МЫ ОЧЕНЬ хотим мальчика, но…если родится девочка тоже будем рады. Планируем года через два, а там, как Бог даст.

Елена Кузнецова: Ваш главный аргумент в пользу многодетных семей?

Любовь Алимпиева: Кто, если не мы! А если серьезно, я считаю, что рожать детей надо от одного мужа, в котором уверенна на все 200%. В том, что он тоже на это готов и морально, и физически, и материально. А то часто получается, что новый муж-новый ребенок. Мне кажется это не совсем правильно . Детей надо рожать не для удержания мужчины, а для счастья. Я в своем муже уверенна и каждая наша дочь любима обоими родителями.  Большое количество детей рожать надо осознанно, взвесив все «ЗА» и «ПРОТИВ».

Хотя…..действительно… Кто, если не мы?

Если Вам понравился этот материал поддержите сайт. Благодарю!

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Читайте также:

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика