Луна в жизни женщины

Луна в жизни женщины

Как известно, процессы, происходящие на луне, оказывают своё влияние на нашу планету. Действие луны охватывает как растительный, так и животный мир, включая человека.

Природные ритмы человека тесно связаны со сменой фаз луны.

Этот спутник Земли меняет состояние влажности, давления, температуры, магнитных полей на нашей планете, а все вышеперечисленные параметры способны воздействовать на организм человека. Луна влияет на физическое и психическое самочувствие людей, их эмоциональную, интуитивную, подсознательную сферы.

Чем управляет ночное светило

Приливы и отливы – это то, чем управляет это небесное тело. Из чего ясно, что луна управляет водой, а человеческий организм как раз состоит большей частью из воды.

Кроме того, неспроста существует множество мифов и легенд, в которых луна связывается исключительно с женским началом. Луна символизирует собой женщину, её эмоциональность и переменчивость женского характера. Именно женщина более всех подвластна действию лунного фактора.

Женская гормональная сфера

Луна влияет на половую сферу, течение беременности, гормональную систему — на всё это женщинам следует обратить своё пристальное внимание. К примеру, образцовый цикл менструации длится полноценный лунный месяц. Обширные исследования привели учёных к выводу, что у женщин, следящих за своим самочувствием, не знают стрессов, живут в соответствии с биологическими ритмами,  менструальный цикл и лунная фаза синхронизируются.

Беременность

Всё это позволяет женскому организму забеременеть в нужный момент или, наоборот, отложить зачатие. Например, по мнению одного из чешских врачей, наилучший период для зачатия приходится на лунную фазу, в которую родилась эта женщина.

Пол будущего ребенка

Также есть взаимосвязь между фазой луны и полом будущего ребёнка – в полнолуние вероятность зачать малыша мужского пола выше, чем в другие фазы.

Дата родов

Влияет луна и на момент родов – в новолуние и близко к полнолунию гораздо больше вероятность того, что начнутся роды. В полнолуние часто роды начинаются с вытекания околоплодных вод. В мою последнюю четвертую беременность на сроке 37 недель беременности я среагировала на полнолуние. В 5 утра потекла по ногам светлая вода. мы «ноги в руки» и в роддом. После обследования и теста на подтекание околоплодных вод выяснилось, что это только прорвалась маленькая оболочка, вытекло незначительное количество воды, все закрыто и я не рожаю. Благополучно ушла домой. вернулась ровно через неделю за четвертым сыночком.

Гармония женщины с природой

Лунные фазы значительно влияют на женский организм и на женские функции вообще, поэтому важно обращать внимание на активность луны, делая подходящие выводы. Женщине крайне необходимо для своего здоровья стараться жить в гармонии с окружающей природой и в унисон с космическими ритмами Вселенной.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Читайте также:

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика