Экономия расходов на бензин. 21 способ.

Экономия расходов на бензин

У многих из нас есть автомобиль. И часто многие хотят подсчитать расходы на его содержание. Полученный результат не всегда радует и мы задумываемся, как можно экономить расходы на бензин. Путем систематизации информации нашли 21 способ экономии расходов на бензин.

1.Ухаживайте за автомобилем

Следите, чтобы воздушный фильтр вашей машины был в полном порядке, его загрязнённость негативно скажется на расходе бензина. В чистоте фильтра можно убедиться, проверив его на просвет – загрязнённая деталь не пропустит света.

2.Давление в шинах

На расходе бензина сказывается то, под каким давлением находится воздух в шинах. Проверяйте его перед каждой поездкой, допустимо, если давление в ваших шинах будет выше норма на 0,3 бар.

3.Скорость

Тут всё предельно просто: больше скорость — больше расход бензина. Решать вам.

4.Манера движения

Старайтесь не трогаться с места слишком резко и не тормозить аналогичным образом, так как это вызывает увеличенную подачу бензина в цилиндры. Если вы едете быстро – не позволяйте себе повышенные передачи.

«Пробки» и «час пик» также отнимут у вас много топлива, из-за постоянной потребности стартовать\тормозить.

5.Масло

Важно выбрать качественное моторное масло. Оно обеспечивает свободное движение деталей, следовательно, чем меньше вязкость масла, тем меньше автомобильные детали затратят энергии на движение.

Конечно выбор масла – это не только внимание к свойственной ему вязкости, при покупке масла нужно учитывать время года, гарантию, возраст машины.

6.Оборудование

 Необходимые для вашего комфорта дополнительные детали в автомобиле, например, кондиционер, магнитола, могу также повлиять на затраты бензина. Каждая включенная деталь дополнительного оборудования увеличивает расход топлива, возьмите этот факт на заметку.

7.Тюнинг

Попробуйте отказаться от тюнинга, широкие диски увеличивают аэродинамическое сопротивление, и топливо расходуется в разы больше.

8.Масса машины

Если вы ещё не купили машину, обратите внимание на массу машину. Чем скромнее эта цифра, тем меньше понадобится энергии для функционирования этого автомобиля.

Для состоявшихся владельцев авто – позаботьтесь о том, чтобы в багажнике машины не было лишних тяжёлых вещей.

9.Двигатель и лошадиные силы

Зависимость следующая: чем больше объём двигателя и число лошадиных сил, тем больше бензина вам предстоит тратить.

10.Коробка передач

Гораздо экономнее в плане расхода бензина механическая коробка, по сравнению с автоматической.

11.Окна

Если вы передвигаетесь на большой скорости, то не открывайте окон, так это увеличивает сопротивление, и соответственно растут затраты топливной энергии.

12.Покупайте бензин совместно

Собираясь в дальнюю дорогу, запаситесь бензином совместно с вашими попутчиками. Сложившись на бензин небольшой компанией, вы значительно сэкономите свои деньги.

13.Газобаллонное оборудование

Газ – это верное средство для экономии расходов на бензин. Расходуется газ не намного быстрее бензина, но стоимость его в два раза меньше последнего.

14.Подогрев

Подогрев избавит вас от того, чтобы вы прогревали машину перед каждой своей поездкой или заводили машину, когда она ещё «холодная» — всё это даёт дополнительную нагрузку двигателю, и расход бензина увеличится. Приобретите специальное оборудование для подогрева машины и тогда вы сможете экономить расходы на бензин.

15.Утепляйтесь

Утеплив двигатель зимой, вы опять так, как и в пункте выше,  обеспечите размеренную работу двигателю автомобиля, и избавите машину от перегрузок, а себя от бензиновых трат.

16.Обращайте внимание на цены

Не позволяйте себе «привыкнуть» к одной марке АЗС, следите за ценами на рынке топлива, меняйте заправки, ищите доступную для вас цену не в ущерб качеству топлива конечно же.

17.Пользуйтесь бонусами

В противоположность предыдущему совету – если вы будете постоянно заправляться на одной и той же заправке, то у вас есть возможность стать участником программы подарочных бонусов, которые буду начисляться на специальную карту, при каждой заправке.

18.Расплачивайтесь картами Visa, Mastercard

Некоторые банки предоставляют скидку в 5% пользователем своих карт. Такая скидка предоставляется тем, у кого карточка привязана к расчётному счёту в банке, что очень выгодно не только при покупке топлива, но и при оплате других товаров.

19.Вы также можете экономить расходы на бензин, посещая заправку ночью.

 20.Не используйте автомобиль не по делу.

Не следует ехать на машине туда, куда есть возможность дойти пешком.

 21.Смена автомобиля

Чем старее ваша машина, тем меньше вы будете тратиться на бензин. Старые автомобили не требуют дорогого топлива, в отличие от современных моделей авто. Стоит задуматься над своей «ласточкой».

Это пока последний способ экономить расходы на бензин.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Читайте также:

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика