Морозный узор на окне

Морозные узоры на окнах

Обидно, если в преддверии новогодних праздников, ваш ребенок заболел. А так хочется провести это время с детьми необычно и чтобы запомнилось на долго. А тут получается, что в общественные места не пойдешь, в гости друзей не пригласишь. Как самим разнообразить зимний досуг ребенка во время его болезни?

Моя идея – морозные узоры на окнах.

В преддверии Нового года и ожидании Деда Мороза заинтересуйте своего ребенка  нанести на окна вашего дома морозные узоры. Это совсем не сложно.

Вам потребуется всего лишь дешевая зубная паста и кисточки. Если в доме есть палитра, то она тоже пригодится, если нет, то можно обойтись и без нее.

Как нарисовать морозный узор на окне?

Вначале выдавливаете некоторое количество пасты на палитру или кухонную дощечку и приступаете к раскрашиванию окон.

К этому творческому делу можно привлечь всех членов семьи. Совместное занятие зарядит вашего ребенка вдохновением.

Важно следить за безопасностью процесса рисования морозных узоров на окнах.

Ребенок должен стоять на прочном стуле или подоконнике. А кто-либо из взрослых должен обязательно быть рядом.

Как показывает практика, малыши часто наносят много мазков, почти закрашивая окно. Это нормально и поправимо. Так как в конце творческого процесса вы сможете подкорректировать получившиеся изображения с помощью мокрой губки.

После праздника вы легко сможете отмыть зубную пасту со стекол. Нужно будет лишь помыть окно губкой, смоченной в теплой воде. Причем этим занятием также можно заняться вместе с ребенком.

Вот такое необычное занятие скрасит болезнь вашего малыша в преддверии Нового года, а также подарит всей семье праздничное настроение.

С наступающим Новым годом!

 

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Читайте также:

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика