Почему счастливы многодетные?

Счастливая многодетная мама

Уже почти два года как я стала многодетной мамой. Как раз столько времени прошло с тех пор, как в нашей семье родился третий мальчик. Я чувствую себя счастливой женщиной, ведь у меня муж и три сына. А сейчас мы ждем уже четвертого… и, с каждой неделькой, я становлюсь еще счастливее! Я горда, что я – многодетная мама.

Почему же родители, которые сознательно становятся многодетными, так сильно счастливы? Хотя окружающие либо осуждают их, либо относятся с сожалением ко всем их трудностям, считая многодетные семьи вечно нуждающимися.

Я считаю, что многие многодетные мамы и папы счастливы потому, что именно эти родители находятся на таком уровне развития, когда понимаешь, что, отдавая, ты начинаешь получать большое удовольствие, когда делаешь что-то для кого-то, а тем более для близкого человечка.

И чем больше детей в семье, тем больше счастья и радости. Они все такие разные, наши дети, и ты начинаешь получать так много разных чувств, эмоций и удовольствий от каждого из них. Мама дарит своим детям самое важное и драгоценное в жизни – это любовь и помощь. Этого не купишь за деньги, это идет от сердца. И это наслаждение – просто дарить и просто помогать.

Елена Кузнецова

Еще по этой теме:

Как все успеть многодетной маме?

Стали многодетными… Что побуждает идти на сложности?

А кого из них больше любите?

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Читайте также:

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика