Летний «День рождения»

День рождения летом

Наступила пора летних каникул. А день рождения вашего ребенка как раз приходится на летнее время… Школьные друзья разъехались и он или она наверняка грустит о том, что ему снова не удастся отпраздновать его как следует. Поэтому стоит подумать о том, как устроить ему запоминающийся праздник.

Во многих странах родители, устраивая детский праздник, придерживаются одного правила: приглашать на него ровно столько маленьких гостей, сколько лет исполнилось ребенку. Видимо, это имеет смысл: с возрастом дети становятся общительнее и активнее включаются в общие игры.

Исключите непредвиденные ситуации

Часто бывает, что друзья и знакомые вашего ребенка не всегда пунктуальны. В этом случае хорошо заранее продумать, чем развлечь гостей, которые пришли раньше остальных. Праздник только начинается, поэтому не стоит сразу предлагать детям очень эмоциональные игры, в которых много шума и подвижности. Предложите им сыграть в лото, фанты, в «Проверку памяти” или “Попади в цель”.

Праздник на природе

Если вы отдыхаете на даче или в деревне, праздничный стол можно накрыть в саду. А можно всей компанией отправиться в ближайший лес на пикник и устроить там настоящий “охотничий обед”, поджарив на костре вкусные колбаски.

Еще по этой теме:

Подарите детям праздник

Ваш оригинальный подарок-Цветок с индивидуальной надписью

Елена Кузнецова

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Читайте также:

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика