Что отнимает у нас силы?

Что отнимает у нас силы

Часто мамы жалуются, что очень устали и нет сил. А энергия нужна каждый день. Ведь каждый день мы заботимся о детях, муже, многие еще и работают.

Так в чем же причины усталости и как их устранить?

Основная причина усталости —  регулярное недосыпание.

Ежедневный недосып приводит к истощению организма. Даже компенсация сна на выходных «до обеда» малоэффективна. Систематическое неполучение отдыха в течение нескольких дней подряд, приводит к раздражительности, апатии, депрессии, а иногда даже и к ожирению.

Попробуйте спать не менее 7-8 часов в сутки. Хорошая рекомендация, на мой взгляд, спать в соответствии с ритмами организма. Надо ложится не позднее 22 часов и вставать в 6 утра.

Также большое значение имеет недостаток кислорода.

Даже если наши прогулки, включая прогулки с детьми регулярны и ежедневно, все равно этого может быть недостаточно для поддержания организма в отличной форме. Когда вы находитесь долго в душном помещении либо мало проветриваемом, то недостаток кислорода замедляет обмен веществ в организме, что приводит к быстрой и повышенной утомляемости. Здесь можно предложить следующие способы устранение причин недостатка кислорода: больше проводите время на свежем воздухе, можно на короткое время выходить дышать свежим воздухом на балкон, можно попробовать принимать кислородные коктейли или практиковать техники дыхания, обогащающие ваш организм кислородом.

В качестве третьей причины усталости хочу выделить недостаток движения.

Хотя мы с виду много суетимся в течении дня по дому, все же испытываем недостаток движения. Вследствие малоподвижного образа жизни мышцы без нагрузки теряют тонус, что и является причиной потери энергии и сил.

Всем известно, что не маленькую роль играют физические упражнения, солнечные ванны и изменения в человеческой психике.

«Человек должен быть добрым, справедливым и желать всем только добра. Тогда у него получается абсолютно новый образ жизни. Все начинается со здоровья внутренних органов, а заканчивается здоровым мышлением», – говорит Ваге Даниэлян (92 года, ветеран ВОВ, сыроед, пропагандирует ЗОЖ)

Заботьтесь о своем здоровье, начиная с молодости!

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Читайте также:

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика