Без чего жизнь в декрете не может быть полноценной

Zenskiy klub

В декрете и отпуске по уходу за ребенком многие мамы испытывают недостаток живого общения. Часть из них не осознает этого, потому как считает, что у нее достаточно общения с мамой, ребенком, мужем и подругами. Да к тому же еще есть куча подруг на «мамских» блогах.

Если ваше окружение — это семья, дети, соседи по парадной и подруги в социальной сети, а ваш выход в поликлинику с ребенком сродни походу в театр, то вам однозначно нужно увеличивать долю общения офф-лайн.

Современный мир перенасыщен он-лайн связями, что делает жизнь женщины неполноценной. Многим даже приходится заново учиться общаться в реале. Такой дисбаланс в коммуникации приводит к депрессиям. Не понимая истинной причины депрессии, многие считают, что виновата плохая погода, какие-то семейные проблемы или накопленная усталость.

В попытке сбалансировать свое состояние многие начинают взахлеб увлекаться общением в социальных сетях, ежедневными просмотрами сериалов, причем общение в сети начинает сводиться к самоутверждению в виде критики чужих постов и бесконечному даванию советов. 

Скажите «НЕТ» компьютерной зависимости во время декрета и отпуска по уходу за ребенком.  Начинайте живое общение с людьми.

Что может помочь вам ускорить процесс социализации?

Увлечения и хобби

Вспомните о своих интересах до замужества, например, вы любили ходить в театр или на выставки изобразительного искусства, в школу танцев или фитнесс. А возможно, в связи с рождением ребенка вам пришлось забросить свой проект, и сейчас самое время активизировать мечты и начать этим заниматься. Реализация любого проекта, так или иначе, связана с общением с новыми людьми. И надо стараться отдавать предпочтение живым встречам для переговоров. Однозначно вы почувствуете удовлетворение от жизни.

Образование во благо общения

А, возможно, вы эксперт в какой-то области. Начните давать частные уроки. Тем самым вы сможете, как говорится «убить двух зайцев»:

  • у вас появятся дополнительные доходы,
  • вы начнете общаться в реале с большим количеством людей.

Либо вы эксперт какого-то вида рукоделия. Поищите клубы рукодельниц по интересам или начните сами проводить мастер-классы. Это поможет вам ощутить признание себя во внешнем мире.

Единомышленники – залог успешного развития личности

Типична ситуация, когда женщина, став матерью сильно меняется. И тогда  существующий у нее круг общения уже не доставляет такого комфорта как раньше. Эти близкие люди перестают разделять новые ваши интересы. Не впадайте в уныние! Ищите новых единомышленников. Хотя бы через те же социальные сети, но уже такие сообщества, в которых приветствуется живое общение, участие в различных мероприятиях, обмен опытом.

Отдыхайте с семьей на крупных мероприятиях

Посещая всей семьей крупные мероприятия, вы, с одной стороны, проводите время насыщенно с детьми и мужем, а с другой, имеете возможность познакомиться с новыми людьми, понаблюдать за поведением других, посмотреть со стороны на взаимоотношения взрослых и детей в других семьях. Тем самым вы утолите свою тягу к событиям.

Всего понемногу в течение дня

Чередуйте виды своей деятельности в течение дня, и тогда ваша жизнь будет более чем полноценной. Планируйте на день дела, касаемые личного, семейного и профессионального характера одновременно. Пусть вы какому-то делу уделите всего несколько минут. Но это время может сыграть решающую роль в поднятии вашего общего настроения.

Женский клуб

Я думаю, в любом городе есть такая организация, и не обязательно официального характера, как женский клуб.

Женский клуб – это объединение женщин для общения по интересам, для понимания своего предназначения, для понимания и знакомства с собой, для обретения внутренней гармонии и для наполнении энергией, чтобы стать счастливой.

В Санкт-Петербурге тоже есть такой клуб. Он называется «Школа женской магии». Организаторы клуба считают, что женщины способны изменить наш мир. В их руках возможность сделать мир наиболее гармоничным и радостным. А когда много женщин объединены одним желанием, этого можно достигнуть в разы быстрее.

Милые девушки и женщины! Не забывайте развиваться, обогащать свой внутренний мир, делиться своим счастьем и радостью, непременно получать новые знания и обмениваться положительными эмоциями с единомышленниками!

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Читайте также:

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика