Знакомство с новорожденным

знакомство с новорожденным

Сын на радость всем родился —
Сразу дом преобразился!

Знакомство с новорожденным — волнительный и ответственный момент в жизни каждой семьи. Важно правильно подготовить детей к рождению малыша и провести знакомство с новорожденным.

Я стала мамой сына в четвертый раз)

Вернувшись домой из родильного дома с малышом у нас настал волнительный момент знакомства с новорожденным. Нашему старшему сыну 14 лет, среднему почти 5, а младшему всего год и десять месяцев.

Подготовка старших детей к рождению малыша

Конечно мы готовили своих детей к рождению нового ребенка, но, как понятно, только в пределах возраста, позволяющего осознать это событие. Младший сын, конечно же, этого еще не понимал. Также мы готовили детей к знакомству с новорожденным.

Старший сын уже дважды до этого встречал нового члена семьи. Принимал участие в его воспитании, поэтому ничего объяснять было не нужно. Он просто разделял нашу радость от ожидания малыша и справлялся о самочувствии, а также помогал мне в тяжелые минуты с третьим сыном.

Средний же сын в ходе моей беременности задавал кучу вопросов, например, как малыш будет продвигаться по туннелю, чтобы родиться? или Что он кушает в животике? Хотя он уже пережил появление младшего брата, когда ему было 3 годика, вопросы у него не заканчивались, так как в настоящее время это было уже более осознанное для него событие. Несмотря на то, что он и в прошлый раз понимал и ждал появления малыша на свет, из него просто выплескивался эгоистичный тип поведения по отношению ко всем и всему вокруг. В этот раз было по-другому. Он осознавал свое место в семье и место, которое займет будущий брат. Ревности уже не было. Он ждал малыша, целовал животик и мечтал о том, как будет помогать мне ухаживать за ним. С того момента, как он узнал о том, что у него родился братик, его радости не было предела. Пока я находилась в родильном доме он тренировался на кукле как ухаживать за братиком. Знакомство с новорожденным было для него долгожданным и счастливым событием.

Знакомство старших братьев с новорожденным

При знакомстве с новорожденным старший сын был очень рад и спокоен относительно возникших перемен.

С того момента, как средний сын узнал о том, что у него родился братик, его радости не было предела. Пока я находилась в родильном доме он тренировался на кукле как ухаживать за братиком. Знакомство с новорожденным было для него долгожданным и счастливым событием.

Мы с мужем немного переживали как младший сын воспримет появление малыша в доме, ведь он сам по существу еще малыш.

Так вот…Самая интересная реакция при знакомстве с новорожденным была у младшего сынишки, которому один год и десять месяцев. Вначале он увлеченно смотрел, как разворачивают куклу и все радуются. Но потом, когда он увидел, что маленький человечек зашевелился, его глаза округлились и удивлению на лице не было предела. И, как говорится, принимая модель поведения родителей, он захлопал в ладоши, начал радоваться и смеяться, потянулся к малышу и поцеловал в лобик. Ура! Знакомство состоялось!

Елена Кузнецова

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Читайте также:

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика