Что значит быть Женщиной

Что значит быть Женщиной

Многие на пути духовного развития задаются вопросом, что же значит быть Женщиной? Пишу слово «Женщина» именно так, с заглавной буквы, подразумевая все плюсы и минусы.

Женщина в наше время

В современном мире, многие женщины утратили искусство и таинство – быть настоящей Женщиной. Большую роль в этом играет то, как и кем проводилось воспитание девушки в юности. Возможно, девушку просто не научили, недостаточно любили, не подали правильный пример. Иные женщины, наоборот, недовольны тем, что они родились девочками и предпочли бы быть мужчиной. Но на самом деле, родиться девушкой и стать женщиной — это подарок судьбы.

Что же значит быть Женщиной?

Многие культуры и религии ставят женщину на особую высоту чистоты и нежности. Принято считать, что женщина изначально ближе к Богу. Как бы не противились феминистки и им подобные – но предназначение женщины в служении. И речь идет не об унизительной роли прислуги или домохозяйки, а о служении как части естества. Вы ведь не будите отрицать, что с самого рождения, а точнее зачатия, мать служит своему ребенку? И это нормально и правильно. Что же плохого, в естественном служении своему мужу? Не в рабском, а равноправном. Когда без роли жены и женщины семья утрачивает какой-либо смысл. У женщины чувства развиты в 6 раз сильнее мужских, у нее огромная внутренняя сила целомудрия, она дает продолжение роду. И только задумайтесь – мы привыкли, что женщины заботятся о стариках и молодых, они всегда добры и приходя на помощь. Ни в этом ли проявления их служения?

Основное препятствие развития женственности

Увы, сейчас женщины теряют свою силу. Они работают наравне с мужчинами, получили массу прав и возможностей. Но ответим на главный вопрос – сделало ли это женщину счастливее? Находится ли современная женщина в гармонии с самой собой, со всеми членами своей семьи и с мужем? Может ли женщина быть Женщиной? Отдает ли она всю себя мужу? Или только то, что осталось после работы, магазинов и других обязанностей?

Как бы ни было грустно, все же очень трудно оставаться Женщиной в наше время и играть свою истинную роль. Однако главное — это захотеть ей стать, и тогда у каждой из нас это непременно получиться.

Елена Кузнецова

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Читайте также:

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика