Многодетные отцы…какие они

Многодетные отцы какие они

Как часто везде в литературе и средствах массовой информации говорят о матерях, роли матери в семье… а ведь роль отца ничуть не менее важна. О многодетных мамах еще можно найти информацию, а вот о многодетных отцах ее очень мало.

Многодетные отцы счастливых семейств  — самые успешные мужчины

Рискну утверждать, что многодетные отцы счастливых семейств  — самые успешные мужчины. Все они радуются, что у них много детей, многие из них хотят еще иметь детей и не раз. Эти мужчины обладают огромным чувством ответствен­ности как за семью в целом, так и за каждого члена своей семьи в отдельности. Благополучность их семей во многом зависит от того, на сколько внимательно они относятся к вопросам воспитания в своих семьях.

Причем следует отметить, что высокое чувство ответственности возможно развивать скорее всего только в условиях взаимопонимания, а также при наличии тесной связи между матерью и отцом. Как говорится: «Мы любим друг друга и любим своих детей!».

Любовь, обязанности и права

 Часто многодетные отцы счастливых семейств критично не разграничивают семейные роли и «зоны влияния» отца и матери на детей в семье. Они все делают сообща и путем взаимозаменяемости. Конечно это не относится к каким-то ролям непосредственно связанным с половой принадлежностью человека.

 В крепкой семье естественно, когда ребенок распределяет любовь к папе и маме равномерно. Это непосредственно связано с авторитетом отца и его человеческими качествами, а также от силы уважения и привязанности к отцу со сто­роны матери.

Все зависит от папы

 Такая ситуация способствует проявлению себя хорошим отцом, особенно в многодетной семье, в качестве талантливого воспитателя.

 Таким образом, от отца зависит в семье:

— доверительная обстановка в доме;

— чувство уверенности и гармонии у детей;

— оптимизм, вера в добро и спра­ведливость у всех членов семьи.

Еще по этой теме:

Мечтает ли ваш мужчина быть отцом

Проблемы воспитания — не в детях, а во взрослых

Трудовые гарантии многодетным отцам

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Читайте также:

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика