Как правильно выбрать подгузник

Первые подгузники начали производить в 1959 году. Двумя годами ранее одноразовый подгузник был изобретен ведущим химиком-технологом компании «Procter&Gamble» Виктором Миллзом. Они назывались «Pampers» от английского глагола «to pamper», что означает «баловать» или «лелеять».

Можно выделить несколько основных правил выбора подгузника для своего малыша:

1 – важно правильно подобрать размер.

Обычно выбирая подгузник ребенку ориентируются на его вес. На упаковках обычно пишут интервалы, которые предназначены на все 3-6 кг, 4-9 кг, 9-18 кг и так далее. Но следует учитывать, что все дети разные. Поэтому этот весовой критерий весьма условен.Например, если ребенок весит 5 кг, то однозначно определиться с выбором пачки подгузника, на которой указано 3-6 кг либо 4-9 кг не возможно. Поскольку с ростом ребенка объем мочеиспусканий также увеличивается, советую брать подгузники с заведомо необходимым размером 4-9кг. В тоже время разные фирмы выпускают подгузники, которые немного отличаются по размеру. В этом случае советую вначале купить на пробу маленькую пачку понравившихся подгузников и попробовать.

Основной критерий того, что выбранный подгузник подходит вашему ребенку по размеру – достаточно плотное прилегание подгузника к телу малыша. То есть не должно быть лишнего сдавливания мягких тканей, а также не должно быть и зазора.

2 – выбор подгузника по полу ребенка.

Главное отличие подгузников для детей различного пола заключается в том, как в подгузники распределен абсорбент, то есть вещество, превращающее жидкость в гель. Так, в моделях для мальчиков абсорбирующий слой расположен длиже к животу, в тоже время в моделях для девочек – он расположен посередине.

Тем временем бывают и универсальные подгузники, которые подходят как мальчикам, так и девочкам. В таких видах подгузников абсорбент распределен равномерно.

3 – элемент застежки-липучки.

При использовании подгузников многие мамы понимают, что важным моментом является надежность застежки и возможность многократного «прилипания-отлипания». Важно, чтобы застежки были надежными и долго сохраняли свои функции независмо от того попала ли на них влага, крем либо присыпка. Основной критерий при сравнении застежек подгузников разных марок – надежность фиксации. Особенно это становиться актуальным с повышением активности малыше после полугода.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Читайте также:

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика