Крайность: рожать после 30 лет, имея финансовое благополучие либо в юности, имея отличное здоровье и переполняющее сердце любовь

В этой статье я хочу написать о крайности, которая часто встречается в повседневной жизни. Речь пойдет о выборе, который делает женщина. А именно: рожать после 30 лет, имея финансовое благополучие либо в юности имея отличное здоровье, переполняющее сердце любовь, но не имея возможности дать ребёнку стабильное финансовое обеспечение.

Роды в Европе

В Европейских странах большая часть женщин придерживается следующего мнения: «Прежде чем решится на рождение ребёнка, необходимо:

1 — повзрослеть (лет до 30!);

2 – купить машину (обычно уже лет с 16);

2 — сделать успешную карьеру;

3 — обеспечить себе финансовую базу;

4 —  купить дом или квартиру;

5 – путешествовать по миру»

И только потом уже строить семью и рожать детей! Обычно реализация большинства из перечисленных выше целей веротна в возрасте 35 лет.

В тоже время по медицинским данным многие женщины после 30 лет в Европе, уже имея  финансовое благосостояние не могут забеременеть, и поэтому прибегают к ЭКО (эктракорпоральному оплодотворению). Во многом эта проблема связана с возрастом женщины.

Рождаемость в России

В России же большинство женщин рожает детей значительно раньше. Часть из них начиная со школьного возраста, не имея даже среднего образования. Зато у них есть здоровье! и молодость!

На сайте baby.ru был проведен опрос среди женщин планирующих и имеющих детей на тему «Как Вы думаете лучше подождать  до финансового благополучия и родить после 30? Или не стоит ждать,  а родить сегодня до 20, а потом подумать на что кормить, одевать, обувать ребёнка. Ведь большинство воспитывают ребенка в неполной семье.»

Из всего числа опрошенных  42,39% считают, что лучше после 30 лет, как делают в Европе, и 57,61% опрошенных считают, что лучше рожать первого ребенка в 20 лет, как делают в России!

Мое мнение

Лично я полностью поддерживаю большинство голосов, участвующих в этом опросе. Я родила первого сына почти в 21 год. И сейчас так приятно, что у меня взрослый сын и мы скоро уже идем получать паспорт. Считаю, что и в 18-20 лет можно быть замечательной и заботливой мамой. А ребеночек такой мамы будет счастливейшим малышом. И не важно, что на мальчике будет красная распашонка, и сапоги соседского мальчика, а не из фирменного магазина. Они с мамой любят друг друга безусловно, и это главное! А финансовые проблемы можно решить различными способами даже не имея финансового счета в банке.

Важно правильно сделать выбор: рожать до 30 лет или после. Поскольку данное решение девушка принимает еще в молодости. А потом происходит реализация задуманного. Важно мечтать правильно!

 

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Читайте также:

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика