Мечтает ли ваш мужчина быть отцом?

В любых отношениях, а тем более серьезных, приходит время когда актуальным становится вопрос беременности и желания иметь детей в принципе. Какие-то пары обсуждают эти вопросы еще в фазе влюбленности, в период ухаживаний и встреч, другие – позднее, когда отношения проходят определенные этапы развития и мужчина и женщина ближе узнают друг друга. Даже гражданский брак вовсе не означает, что ребенка планируют оба. Как понять, мечтает ли Ваш мужчина быть отцом?

Конечно, самый действенный и простой метод заключается в том, чтобы завести прямой разговор на эту тему. Но не с каждым мужчиной такой разговор принесет ожидаемых результатов. Чаще мужчин очень трудно вывести на разговор по душам.

Совет

В этом случае можно посоветовать понаблюдать за поведением мужчины. Как он ведет себя в обществе, где есть пары с детьми, как он реагирует на их поступки и высказывания. Однако, стоит учитывать, что многие просто не испытывают никаких чувств к посторонним детям, но своим готовы отдать чуть больше чем все. В этом случае может помочь ситуация, если у мужчины есть племянники или крестники. Следует проанализировать отношения с ними.

К сожалению, в современном мире даже такой серьезный шаг как свадьба не является однозначным ответом на поставленным нами выше вопрос. Поскольку вопреки семейным традициям наших предков сейчас многие женятся и по расчету. Таким образом, регистрация брака не всегда означает, что мужчина рассматривает эту женщину как свою вторую половину и хочет стать отцом ее детей. Между тем и такие жизненные моменты являются весьма условными.

Хочу и готов

Также отмечу, что между «хочу» и «готов» существует великая разница. Часто можно встретить свадьбу с невестой в положении, на которой супруги строят планы на счастливую жизнь втроем. А потом, практически сразу после рождения ребенка молодая мама остается одна. В то время как мужчина просто сбежал от ответственности. Также проблема может заключаться и в изначально незапланированной беременности.

Вам повезло, если ваш мужчина проявляет любовь и ласку, вы строите далеко идущие планы, он критично не заявляет, что не хочет иметь детей. Значит, он хочет малышей или хотя бы не против этого. Многие женщины, находясь в тесных духовных отношениях со своим мужчиной чисто интуитивно понимают, что мужчина хочет детей.

Таким образом, данный вопрос сугубо индивидуальный и готового единого решения для всех найти невозможно.

Еще по этой теме:

Многодетные отцы…какие они

Проблемы воспитания — не в детях, а во взрослых

Трудовые гарантии многодетным отцам

Если Вам понравился этот материал поддержите сайт. Благодарю!

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Читайте также:

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика