Одиннадцать месяцев и БОНДИНГ

Моему младшему сыну Максиму недавно исполнилось одиннадцать месяцев.Он уже совсем не «ляля», ему почти год. И мы уже мысленно готовимся к этому важному для нашей семьи празднику и подводим некоторые итоги.

Развитие малыша в 11 месяцев

На 11 месяце жизни дети уже понимают многие простые слова и предложения. Они наблюдают за нами и таким образом понимают какую мысль мы им хотим донести.Хотя я верю, что до этого возраста мама и малыш все еще общаются посредством бондинга.Бондинг – это уникальное качество мамы понимать своего малыша. Иными словами – это материнский инстинкт либо невидимая связь, которая позволяет маме понимать своего новорожденного ребенка с полувзгляда. Именно благодаря бондингу мама и малыш составляют единое целое.

Но не все мамочки умеют пользоваться этим уникальным качеством, которое дала нам природа. И это происходит скорее по независимым конкретно от них причинам.

Что разрушает бондинг когда вашему малышу почти год?

Так как в окружающем нас мире существует много причин, разрушающих бондинг:

  1. Работа мамы, которая отнимает у нее много сил и времени. Сейчас многие мамочки работают на дому или совмещают работу либо учебу с воспитанием малыша.
  2. Привычка жить в суете. Работа, стирка, уборка, вечеринки, гости…Время, проведенное с ребенком пока он маленький не вернешь. А дела никуда не денутся.
  3. Неспокойное эмоциональное состоянии мамы. Ребенок чувствует, когда вам плохо и проводит эту энергию через себя. Берегите совего малыша!

Поэтому надо радоваться и ловить каждый момент общения с вашим малышом. Очень важно подолгу разговаривать с ним и смотреть в его глаза. Cambio Вы так много увидете в них!

Если в ваших отношениях с малышом присутствует бондинг, то вы счастливая мама! Значит вы знаете:

— хватает ли ребенку грудного молока;

— в чем причина его плача;

— без присутствия врача понимать здоров ли ваш малыш;

— что необходимо вашему малышу в данным момент.

Мать, даже когда ребенок станет взрослым, на расстоянии чувствует, что её взрослый, живущий отдельно ребенок заболел или у него неприятности в жизни.

Как способствовать формированию и поддержанию бондинга

Успешному формированию и поддержанию бондинга способствует:

— раннее прикладывание малыша к груди;

— грудное вскармливание;

— совместный сон мамы и малыша;

— тесный эмоциональный контакт на протяжении всей жизни.

Любовь творит чудеса!

Радости Вам, дорогие посетители моего сата, от общения с вашими малышами! И до новых встреч!

Елена

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Читайте также:

1 комментарий к записи “Одиннадцать месяцев и БОНДИНГ”

  1. Юлия:

    Здравствуйте, Елена! Мне очень понравился Ваш сайт! Хочу вручить Вам Кубок признания. Для получения пройдите по ссылке http://mama-i-rabota.ru/kubok-priznaniya/ Желаю дальнейших успехов!

Яндекс.Метрика