Чем помочь ребенку, который «горит»?

Осень.. пора частых простудных заболеваний у детей…для каждой мамы важно не допустить болезни, но если уж так вышло, то помочь как можно быстрее и эффективнее восстановить своему малышу прежнее здоровье. Часто простуда сопровождается повышением температуры. Чем помочь ребенку, который «горит»?По настоящему повышенной температурой для детей старше 3 месяцев считается 38 градусов по Цельсию и выше.

При повышении температуры тела вашему ребенку не должно быть жарко. Следует надеть на ребенка легкую рубашку или пижаму. На лоб и плечи можно положить полотенце, смоченное чуть теплой водой. Следует помнить, что ванны в таком состоянии не рекомендуются. В том случае, если у ребенка «гусиная кожа» или видимый озноб, значит, вы переохладили кожу своего малыша. А это опасно, так как температура может подняться еще выше. Также не следует растирать ребенка спиртом по той причине, что его пары могут быть вредными как для вас, так и для него.

Также следует отметить, что критерием серьезного недомогания у детей является не столько  температура, сколько общее самочувствие ребенка.

 

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Читайте также:

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика