Игры в дороге

Вот недавно вернулась я из поездки к родственникам. Путешествовала со своими тремя сыновьями. Поняла, насколько актуальны игры в дороге. Они помогают отвлечь ребенка, скоротать время путешествия. Делюсь некоторыми из них.

Дорожная сказка. Начните придумывать длинную историю, передавая друг другу эстафету рассказчика. Получится дорожная сказка с непредсказуемым сюжетом. А если главным ее героем будет ребенок, то он всю дорогу будет держать «ушки на макушке».

«Угадай-ка». Например, папа или старший брат загадывает предмет, который хорошо знаком всем. Необходимо попробовать угадать, что это такое, задав ему не более 20 вопросов.

«Кто первый увидит?» За окном меняются картины. То деревенский пейзаж, то вокзал, то улицы города… Кто первый увидит лошадь (милицейскую машину, церковь и т.д.) — тому приз. Только не забудьте приготовить приз заранее.

Правила дорожного движения. В том случае если вы путешествуете на машине, будет актуальна игра в правила дорожного движения. Ребенок будет рад быть штурманом водителя и предупреждать его о дорожных знаках. Ребенок 8-10 лет сможет разобраться в карте и рассказать попутчикам, какие населенные пункты вы проезжаете. Кстати, заинтересовав ребенка таким делом, вам не придется отвечать на его бесконечный вопрос: «Когда мы приедем?»

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Читайте также:

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика