Косметичка для малыша и коллекция памперсов

косметичка для малыша, памперсы

У всех малышей, независимо от пола, с первых же дней жизни должна быть своя косметичка. Но даже самые прогрессивные педиатры посоветуют вам убрать в шкаф месяцев до 2-3 приобретенные заранее детские масла, шампуни и пену для ванн. а что же тогда положить в косметичку?

 Косметичка

В первые дни нужнее всего обычный картофельный крахмал. Кроме баночки с крахмалом в косметичку следует положить флакон с прокипяченным растительным маслом, коробочку с ватными палочками, зеленку и перекись водорода для ухода за пупочной ранкой.

 Памперсы

А вот памперсов лучше запасать как можно больше: «Сухая кожа – здоровый малыш». В памперсах многие дети действительно каждую ночь спят сладким сном, не просыпаясь до следующего кормления. Однако многие мамочки в течение первого месяца жизни своего малыша стараются памперсами не пользоваться, а используют как и раньше пеленки и марлевые подгузники. Их необходимое количество на сутки колеблется, начиная от 15 штук.

Вопрос качества памперсов не всегда связан с их ценой. Лично мне больше всего нравится продукция менее известных и дорогих производителей. А если папа вашего малыша имеет возможность добраться до пунктов их оптовой продажи, то вы запасетесь памперсами впрок и по более низкой, чем в магазине, цене.

Если вы используете памперсы, то с первых дней жизни можете одевать ребенка в комбинезончики. Причем используя ползунки с кнопочками внизу гораздо легче менять памперсы ребенку.

Елена Кузнецова

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Читайте также:

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика