Подарите детям праздник

подарите детям праздник

Если ваш сын или дочка уже с нетерпением ждут свой день рождения, который только недавно прошел, и никаких праздников в ближайшие месяцы не предвидится, то вы можете подарить своим детям праздник сами.

 Помогите своим детям устроить внеплановый праздник. Повод может быть любой, хотя бы даже «День варенья любимой кошки» или «День вашей дружной семьи».

 Если вы любите приглашать в свой дом гостей, то, конечно же, ваш праздник начнется с приглашений. Можно позвонить по телефону или позвать знакомых и друзей лично. Но намного интереснее вручить гостям приглашения, которые вы сделаете сами, всей семьей. Это может быть и воздушный шарик с именной карточкой и маленькая шоколадка с приглашением внутри или самодельная открытка. При этом все останутся очень довольны, как хозяева-выдумщики, так и приятно удивленные гости. Для оформления приглашений можно использовать все, что угодно: цветную бумагу, фольгу, наклейки, ленточки, обертки конфет.

 Следующий этап – украшение комнаты.

Гирлянды, воздушные шары подойдут к любому случаю. Веревочки из нескольких воздушных шаров можно прикрепить скотчем к полу. Таким образом они превратятся в своеобразные фонарики. Другие шарики могут свободно парить под потолком. Праздничный стол можно украсить яркой скатертью и салфетками-корабликами.

 Лакомства…

Главное не забывать, что это праздник для детей, следовательно, не обойтись без лакомств. В качестве сладких блюд быстрого приготовления можно предложить следующие:

  1. Бабочки на лугу.

Дно плоской тарелки выложите дольками киви. Бабочек или пчелок с крылышками из кусочков различных рулетов уложите на «кивовый» луг. Глаза – шоколадное драже в цветной глазури, носик и хвостик – разрезанный зефир. Крылья и спинки украсьте разноцветным драже и мармеладом.

  1. Банановое «Эскимо».

Воткните шпажку для сэндвичей в половинку очищенного банана. Обмакните бананы в мед, варенье или какао. Обваляйте один банан в тертых орехах, другой в измельченном печенье, третий в тертом шоколаде, четвертый в кокосовых стружках.

Детям, конечно же, важно, что на столе, но больше всего им запоминается атмосфера в доме. С этой целью вам нужно придумать несколько занимательных конкурсов и игр для детей, соответствующих их возрасту.

Елена Кузнецова

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Читайте также:

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика